Психология
Какие причины ослабили семейные узы и сделали любовный треугольник нормой жизни?
думаю, что семейные пары довольно часто распадаются по той причине, что один человек переходит на более высокую ступень сознания, а второй остается на прежней. в таком случае довольно сложно оставатся вместе. хорошо, если тот, который в духовном развитии отстает хотя бы желает развиватся. А если нет? разница становится все заметнее и оба это ощущают... в таком случае начинаются поиски замены
Мужская полигамность и женская неопытность....)))
Адьюльтер был всегда... и никакие страхи перед наказанием его не изжили... просто сейчас это стали больше афишировать...)
Увеличение жизненного уровня населения, как не пародоксально.
Раньше семья большей частью держалась вместе, чтобы выжить.
Трудились же все члены семьи большую часть жизни!!! !
Теперь, когда трудиться большей частью техника, у многих появляется время на развлечения, праздность, лень.
Они и становятся смыслом жизни. Отсюда и непрочность семейных уз.
правда? а я и не заметила... так глядишь МИР в пропасть покатится, а я и не узнаю.... Доброго дня)
Институт семьи в нашем сообществе изначально обречён на провал, так как о детях материально должно заботиться государство, а морально люди старше 50 лет, когда они уже вышли из репродуктивного возраста.. Когда все эти заботы сваливаются на молодых супругов, которые ещё не нашли себя в жизни, то начинается хаос. Любовный треугольник--это ещё не самый худший вариант, есть ещё пьянство, наркомания, бандитизм, как средства быстрого решения или уход от проблем. Есть такая восточная пословица--Процветание государства зависит от заботы о детях и пожилых. (от слова пожил-понял). Ни того ни другого у нас пока нет, а в советские времена было чуть лучше, но всё равно должного внимания не уделялось тем вопросам и тогда.
А что есть норма? Если за норму берется поведение большинства,
то 51 % населения - это большинство? Какое лично мне дело до их образа жизни? У меня свои нормы.
Если любовный треугольник и стал нормой жизни, то - для конкретных людей.
Все случаи - частные. И причины в каждом случае свои.
Семейные узы! Был сериал такой. На самом деле надо проверить были ли они вообще, эти узы... а мы ведь стесняемся спрасить, вдруг он разозлится, раздражённый весь, не понимаю... может по правде так устаёт а может раздражительный такой. Нагоняет туман мне в душу.... ничего не понимаю... то всё хорошо то плохо.... витать в облаках легко а вот падать потом больно. Смотрите на вещи прямо. Спрашивайте у него, но аккуратно... вдруг по нервам заедите и вообще ваш воздушный замок рухнет.
эмансипация
Вседозволенность, причём во всех сферах нашей жизни.