Психология

Почему денег всегда не хватает?

Деньги как вода
Быстротечны и это правда
Маржан Садуакасова
Лучший ответ
Потому что запросы велики.
На мой взгляд Мы живём при рабовладельческом строе.
Правители промывают мозги людям, утверждая, что люди будут счастливы только благодаря деньгам. Все рекламы по телевизору направлены на то, чтобы люди как можно чаще и как можно больше тратили деньги.
С другой стороны зарабатывать деньги становится труднее и труднее.
Добрые Правители также утверждают, что не нужно сильно утруждаться в зарабатывании денег, достаточно взять кредит и всё.
Но это обман. Потому что получая кредит мы должны его отдать и плюс ещё проценты по кредиту. Т. е Нам придётся работать гораздо больше, чем если бы мы не брали кредит.
проблема в том, что человеческое сознание движется по закону объёма информации.
Чем больше информации, тем больше сознание направлено к объекту информации, а это проявляется как в мыслях, так и в словах и поступках. Поэтому перейдя к накоплению в сознании определённого объёма информации, мы уже теряем контроль над собой и наши действия становятся неконтролируемыми.
Т. е. мы уже не хозяева своим желаниям, а желания управляют Нами. И чем больше мы имеем, тем больше мы желаем. А Правители по сути являются нашими рабовладельцами.
Ужесточая законы, поднимая налоги и штрафы, уменьшая зарплаты они попросту Нас вгоняют в каббалу.
Это форма рабовладельческого строя.
Дальше будет только хуже.
Светлана Торлопова жесть конечно, зарплата из расчета 30 руб за доллар, а продукты, услуги, одежда и т д из расчета 70,опустили ниже плинтуса всех
Они для того и придуманы... так :)))
потребности с возможностями не контролируются
Елена Скокова
При всём при этом хватает
Ольга Макушина
Мера помошник, в решении этой проблемы.
*@
*** @@@@@
Не умеете правильно распределять бюджет
Потому что мы так решили.
Потому что нас много, а они одни )
Тратим на здоровье, потому что городские только губят
Потому что человек ненасытен. Если у него будет очень много денег, он захочет сначала самолёт, потом ракету, и может быть даже Луну. По доходам и расходы!
Не денег... -Не в деньгах счастье, а наверное, чего то ещё, о чём Ты даже и не задумывался (в связи с ущербностью воспитания или убогостью души).
Атеист.
Ирина Сачивка
Взаимно! Надо либо работу сменить, либо научиться экономить!
Love Rain ¤*¤*¤
Закон подлости
Потому что вы их тратите
Кто сказал, что не хватает? Поменяйте свое отношение к ним. Прочитайте книги Эндрю Метьюза он расскажет о деньгах и причинах их недостатка.