Психология
Почему сейчас сколько не зарабатывай... денег всегда не хватает и дело же не в больших аппетитах?
Добрый вечер))
Смотря на что целиться. Если хочешь стать инвестором строения башни в москва-сити, а на сырок нет денег- не хватает. Если тебе хочется сырок, а деньги есть на билет в путешествие, то хватает. Главное знать свои возможности и желания и не раскатывать губу.
А так, да, жизнь дорожает и государство забывает про существование кого-то помимо чиновников
Жизнь сама стала дорогой
Надо уметь не только зарабатывать, но и тратить.
Не только сейчас.
Так всегда было.
Люди так уж утроены.
Чем больше денег зарабатывают-тем больше потребностей=денег не хватает.
Так всегда было.
Люди так уж утроены.
Ибо хватит жрать
потому что свобода это не куча, а поток
Жизнь стремительно дорожает и угнаться сложно. Жизнь в обществе стабильна, когда человек защищён государством, не на оборот.
Потребности растут. Вот, если их нет, то и ничего не хочется -экономят. Когда они есть, то начинают хотеть и расставлять приоритеты, что больше нужно или хочется, а уж, когда их много, то можно все и то, что хочется и то, что нужно и то, чтобы ещё все завидовали; -)
Татьяна Ромашкина
Привет;))
Вы правы, дело не в потребностях.... а в играх разума, зависти и мнении окружающих...
У вас больше, чем у других - вам хорошо...
У других больше, чем у вас - вам плохо...
Вот и вся игра.... игра в деньги
Оксана В.о.
игра на выживание.
Значит у вас прожорливый котЭ
Самый счастливый человек из вас будет, будет, как Будда.
Он прошел все удовольствия, и говорит вам, успокойтесь для начала. Ну, и Христос вместе с ним был.
Догадайтесь кто был третьим?
Сидели у костра и думали. Так же задавали вопросы.... И пришли к выводу...
Догадайтесь кто был третьим?
Деньги, это - когда тратишь, а они не кончаются.
а вместе с тем
цены растут на все