Психология
Почему говорят, что жизнь важнее денег, хотя на деле большинство самоубийств совершены из-за бедности?
видимо это не эти люди так говорили...
Если честно... никогда не слышал, чтоб люди из-за бедности совершали суицид.
Знаю там от любви, от каких-то аморальных действий, но бедный... бедный родился бедным и живёт так... таких миллионы... живут же. Иначе бы с таким подходом бедных вообще бы не было)) Все бы откинулись.
Римма Орынбаева
Вы не поняли вопрос. Не то что человек родился бедным, а то что человек не может приобрести себе чтото, не может поднятся на уровень,Ю теряет квартиру и и.д.
У всех суицидов одна причина - снос крыши, очень редко из-за имущественных потерь
Римма Орынбаева
читайте статистику, и именно из-за финансовых неудобств (это другая категория чем имущественные потери) большинство самоубийств.
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.
Люди, которые считают богатство единственным ключом к успеху, по сути, гоняются за миражом. Их постигает разочарование, подчас болезненное. Иногда им приходится жертвовать семьей и друзьями. Стремясь разбогатеть, некоторые недосыпают — если не из-за работы, то из-за волнений и тревог. В Экклезиасте 5:12 сказано: «Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не дает ему уснуть» .
Откуда такая статистика? Чаще самоубийства совершаются из других (внутренних) проблем, а не из-за материальных.
Римма Орынбаева
статистика из жизни. Внутренние проблемы возникают только тогда когда нет денег.
а ты попробуй быть бедным. и не все самоубийства из за бедности.
Римма Орынбаева
не все самоубийства из-за бедности, но большинство, и я и так не богат, а по меркам развитых стран - беден
Так Все проблемы идут из за денег! Людей Доводят из за того что у него нету Денег! и эти Родственики! Вот у меня Уже на районе 3 случая таких! Если бы были бы в семье деньги, то Можно было бы избежать этого !