Когда посмотришь ужасы, то подумаешь :" а у меня всё не так плохо".Возникает какой-то временный оптимизм!
Кстати, на этом основано "зомбирование" плохими новостями
Психология
Фильмы ужасов полезные для психики? Чем, если да?
Для сброса адреналина.
да.. если они без рекламы
кому как
она уже нарушена, ухандокает быстрей
Хорошо что за кредит пришёл верзила... а не Годзила
Польза только для создателей.
Никакой пользы, кроме общего самообразования, и его значение маленькое. Ужасы это жвачка для ума. прилипнет, потом мешает.
ничем.. плод воображения какого-то извращенного мозга не может быть полезен для нормальной здоровой психики другого человека... как говорится с больной головы на здоровую перекладывают.. Вот вас просто возьми напугай-вы что ответите? вы ответите "дурак, напугал меня"..почему дурак? потому что он навредил вашей психике, нарушил равновесие нервной системе, стресс вам устроил небольшой... а если не испуги а всякие монстры с которых течет какая-то слизь и отрубаются части тела, все в кровище- вопрос- каким образом подобные зрелища оздоравливают вашу психику? есть мнение типо тренируют волю- ну пять минут смотришь на эту гадость неприятно, час смотришь-уже привыкаешь, так а зачем привыкать? фильмы ужасов-это губительно и разрушительно!
развивают фантазию
Мне кажется да. Человек помещая себя в стрессовую ситуацию как бы тренирует свою реакцию.
ИМХО
Считаю крайне вредным, но часто сама не могу удержаться и смотрю их... Раньше это вызывало некое переживание, сейчас же смотрю на это буквально засыпая... Поскольку сюжеты стали однообразными и слишком предсказуемыми. Для впечатлительных людей - это очень не полезно, так как психика и так расшатана! Да и для обычного человека считается что данные фильмы все равно оставят некое негативное воздействие на восприятии окружающего мира и людей! А так по мне так лучше Кривое зеркало, Задорнова часто люблю посмотреть, очень толково и смешно рассказывает и комедии! смех продлевает жизнь! выбор за вами!)