Психология

И все же – как поступать в том случае, если человек очень дорог, но он в чем то обманул нас, наши чувства, наши чаяния?

Лучше знать причину и источник обмана, а потом делать выводы.
Арай Имангазиева
Лучший ответ
Если очень дорог, то прощаешь.
Юлия Трегубова
Прощать тоже надо уметь.)
Сначало узнать причину почему обманул. от этого и плясать потом..
Ира Лав
Простить и забыть, любой может ошибиться.. а вдруг завтра ошибетесь Вы?)
Помни об этом, сохраняя то, что вас связывало.
Не надо многого ждать от человека и тогда чаяния и надежды будут оправданы. Радоваться всему, что у человека получается. И самому не стоять на месте.

Добрый вечер, Сережа)
Валентина Крылова Вечера доброго!)
В этом случае надо слушать своё Эго. Как будет ему лучше, с этим человеком или без него. О себе иногда тоже надо заботиться.
Обманул один раз, обманет и еще. Нах такой нужен?
Дарья ...
Напиться.. Так медленно, но верно, дойдёшь до глубин своей души. Главное, наутро не забыть про свои вчерашние выводы.
Даже если и простить, но все время будешь настороже
Простить... и делу конец.... Мы не ангелы.. кто не без греха?...
Кто очень дорог дорого и обманет - вот к чему приводит повышение ставок в игре называемый "привязанностью".. Обман не дорогого тебе человека не имеет отношения к твоим эмоциям. Выбери середину золотую между этими полюсами - чтобы он был более, чем недорогой и менее, чем очень дорогим!
Простить, родной же, ты знаешь его хорошо, дай шанс ему исправиться
Если не сильно обманул-можно простить. Понять, разобраться, почему он так сделал? Возможно, и не настолько виноват.