Психология

Когда (в каком случае) вы можете отказаться от общения с тем, кто вам очень дорог?

Лена Мёрзлая
В случае когда ты человека очень любишь и хочешь чтобы он продвигался-рос. Есть такое выражени :залюбить до смерти. Это когда ты настолько любишь человека, что полностью анулируешь его как личность, по другому выстелаешь дорожку перед ним, ото всего его уберечь хочешь, дать совет, в быту всё переделать, на работу ходить, и покушать ему и одеть и обуть. В какой то момент человек привыкает и сам самостоятельно не может ориентироваться в жизни, становится зависимым от вас. Многие это путают с любовью.. ага :-)))..А вот когда ты отпускаешь, на время, отходишь в сторону, ты даёшь ему возможность быть хозяином своей судьбы и самому выбирать и проявлять себя по жизни. Пример: Мама ребёнка первое время держит за ручку, чтобы он смог начать ходить, а потом отпускает руку, чтобы самостоятельно научился передвигать ногами... ну много примеров ..
Лариса Богданова
Лучший ответ
Светлана Головачева-Прокопьева Мастак Вы однако...по билеберде(((
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдет на новый поворот.
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех кому вы просто не нужны,
На тех кто, извинившись вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт.
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит.
На мелочь не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох момент и час.
Ведь в этом мире пусть не безупречном
Есть тот, кто молит небо лишь о вас
**************************************************
Ответ, думаю, Вы поймёте.
если очень дорог, зачем отказываться?
Когда дорогой мне человек не хочет общаться со мной.
Emily Autumn
Если это зависит только от меня-Пока он мне дорог-никогда не смогу отказаться от общения с ним
Только в том случае, если он меня предаст, любимому такое прощать нельзя.
Когда нет необходимости в моем присутствии и общении. Чувствую, что меня воспринимают, как должное и в этом случае ухожу. Жду момента, когда для человека смогу сделать что-то значительное и по настоящему ценное, в конкретной ситуации. Момент настает-действую.
В случае смерти последнего.
Kymbat Akhmadieva
могу вообще ни с кем не общаться сутками. Но жизнь заставляет.
Veronika Z
Ради будущего, которое негативно отразится на жизни и ты это знаешь. Судьбу обмануть сложно и небезопасно.
Elvira Bosche
Когда для дорогого мне человека это будет воблаго