Психология

В каком случае дети могут мешать устройству личной жизни? Навеяло, ага)) Одиноких или разведенных мам очень много. НО!

Очень многие, лично знакомые мне, вполне удачно снова вышли замуж. Кто то народил еще деток, кто то живет и так, и новый муж воспитывает детей как своих. И кто то даже очень счастлив, да, да)) Ездят на море, жена цветет и пахнет, а дети уже поступают в престижные ВУЗы. НО! Не редко приходилось в рассуждениях и обсуждениях слышать: Если бы не дети, если бы я была свободна, если бы то, если бы это....
Почему одним дамам не мешают дети и даже не обладая модельной красотой они прекрасно используют второй или третий шанс и находят свое счастье. А другие все свои неудачи в отношениях с мужчинами перекладывают на своих детей, или на ребенка. Мол детям же внимание нужно... И мужчине тоже. Мужчина ревнует и т. п... Возможно, этот вопрос кого то удивит или покажется неуместным. Но речь не о том, что РПЦ никому не нужны и нормальный мужик никогда не клюнет на такую. Жизнь показывает: клюют, и более чем нормальные)). Речь о том: могут ли именно ДЕТИ, их наличие, быть виноватыми в том, что у женщины не получаются отношения с мужчинами? Спасибо за адекватные ответы.
Легко! От детей устают все - факт. Вопрос лишь в том - в какой степени. У кого-то родительское качество длится годами, а у кого-то - всего пару часов.
Счастливы во втором-третьем браке? Нет, зная личные истории многих, точно нет. Это иллюзия для окружающих, чтоб отстали. Дети от предыдущего брака - это груз. Если не утеряна связь с отцом, то еще и риск. Как были дети чужими для мужчины, так они и остаются. Новый мужчина в жизни женщины просто не замечает детей от предыдущего брака. Само собой им будет уделено гораздо меньше внимания и выделено ресурсов, чем родным - в лучшем случае!
Чужие дети для мужчины - всегда чужие. Да и женщина со временем сама начинает соображть, что дети - это реально груз. Выбор у женщины невелик: или мужчина, или дети. Из-за детей мужчина спецаильно ограничивать себя не будет.

P.S. Если бы все было так радужно, то мужчины забирали детей из детдомов хотя бы на воспитание, но... это всего лишь иллюзия, попытка выдать желаемое за действительное
Дашка_ ...
Лучший ответ
Нуриева Татьяна Похоже на юношеский максимализм)) Либо черное, либо белое. Алекс, у жизни разные краски. Во многом Вы правы. Переубеждать не буду, а может вам так нравиться думать? А может вы хотите узнать, как живу Я и касается ли этот вопрос лично меня и насколько касается? А может вам хочется убедить меня в безысходности... Вдруг я одинокая мама троих детей)) Но ситуации разные. Сейчас вы думаете так. А лет через пять вкорне можете изменить мнение и это нормально. Жизнь учит и постоянно показывает, что правил НЕТ. А когда ты научился играть в карты, она предоставляет тебе тур в шахматы. Где то иллюзия. А где то реальность. Если бы было все так плохо, то у множества моих знакомых дети не выросли бы такими успешными, воспитываясь с отчимом. Не закончили бы институты. И их дети не называли бы отчима дедушкой.
Это аленяки, беты и каблуки, а не нормальные мужчины
Ольчик=) *******
Потому что - всегда, всегда отношения с новым мужем, при наличии детей очень сложные А точ то все рассказывают как папа всопитывает детей как своих- это разговоры Никто не расскажет, как это сложно Так что говорить можно что угодно Только потом этот ребенок всю жизнь будет помнить, как его воспитывал новый папа. Да, отношения между детьми и новым супругом - это почти всегда причина проблем новых отношений
Если мы сами добровольно избрали свой крест семейной жизни, — нечего его топтать, никакого счастья, ничего не будет, когда потопчешь этот крест. Терпеливо, до конца уже нести. «Убьет меня муж», — ну что ж, будешь мученицей, омоешь кровью своей грехи жизни, пойдёшь в жизнь вечную. А бросать — никогда! Самые страшные для меня люди — это разведённые, это преступники века сего, бросившие крест свой жизненный, изменившие кресту. Грех тяжёлый. Она пришла спасаться, бросила крест. Какое тебе спасение?! Вот спасение: возьми свой крест семейный, который добровольно ты взял или взяла, дети твои — вот твой крест, твоё монашество, твоё спасение. Неси его до конца, как несли святые Бого- отцы Иоаким и Анна, и за терпение Господь даст спасение не только вам, но и чадам вашим.
Могут. Потому что все люди разные. Если у женщины слабая нервная система, склонная к быстрому истощению, то ее ребенок настолько выматывает, что нет сил больше ни на что и ни на кого, в тч, и на нового мужчину.

А еще и дети бывают иногда ого-го, какие, танком не остановишь!)
Нуриева Татьяна Так тут в женщине проблема, в слабости ее НС, а не в детях.
да насрать кто там на них клюет и как там они устраивают свою личную жизнь. Но вот что они со своими детьми делают -это позор. дети-социальные сироты- нужадются в мамкиной сиське аж до 40 лет. а от молодых, как же от них устаешь от инфантилов объясняя потом за родителей-самое элементарное
Нуриева Татьяна По теме вопроса есть что сказать? (с остальным во многом согласна).
К чему всё это написано? Поверь всем покуй на это что ты написала и у каждого есть своё мнение ))
Нуриева Татьяна Раз покуй, зачем было читать до конца и отвечать, м? Вам так плохо? Сочувствую. Мне как раз и нужно было "свое мнение" каждого. У вас его нет, вероятно, потому что не повезло.
Я удивляюсь что вообще дети есть в такой стране