Для одного — общение в интернете — это игра, а для другого — это жизнь!
Иногда игроку проще выйти из игры, чтобы не осложнять жизнь другому.
Типы собеседников в интернете:
Сказочник — веселый добрый рассказчик, душа компании, порой другим слова не даст вставить;
Следователь — вопрос задает за вопросом — беседу строит по системе интервью, о себе почти не говорит;
Грешник на исповеди — говорит непрерывно о себе, хвалится, плачется — ему очень нужно внимание и прижаться к жилетке, он слаб
и вовсе не собирается кого-то утешать и помогать — все внимание к нему;
Спорщик — будет спорить даже о очевидных истинах, таким образом изучает собеседника, впоследствии может использовать знания для себя с пользой (осторожнее с такими они могут превратиться в тролля) ;
Тролль или вампир — он унижает собеседников, при чем порой очень научно и тонко — от простой ругани он может перейти
к таким приемам, что у вас заболит сердце и вы впадете в ярость — лучший способ сопротивления — это прекращение общения, ему нужна ваша ярость и горечь — он ими питается и ими возвышается;
Лидер — умен, сдержан, пользуется уважением и своим большим авторитетом, чаще немногословен, выступает в роли организатора и судьи;
Пассажир — молчаливый, чаще не желающий показывать себя человек, много молчит и считает что все должны его развлекать;
Козел отпущения или аутсайдер — обычно провоцирующий лидера и управляющих интернетресурса на споры и унижения его, за своим самобичеванием скрывает гордыню, в отличии от тролля, других не унижает и сам не плачется — выступает как непонятая, отверженная личность против всех
Психология
Сейчас это очень популярно - иметь свой стиль. Какие можете выделить стили общения в Интернете? можно здесь в категории)
Те, кто врет и те, кто нет
Быть самим собой или кем угодно, а то и кем попало.
Выбираю первое.
Те, кто разворачивают подробно свой ответ/коммент. И те, кто отвечают кратко, руководствуясь правилом: "Краткость - сестра таланта".
а тут у кого-то есть стиль?))))
кроль, брасс, батерфляй)
Не иметь никаких стилей популярнее всего. И, по-моему, так было всегда.
Безумное и беспричинное самолюбование и "карусель"...Для особо "одаренных"..))

Алина Баранич
Добрый вечер))
да какие там стили, я вас умоляю. пара человек может и есть, отличаються "умом и сообразительностью". А остальные - серая масса.
Лилия Самострелова
Ну понятно что не все серая масса, вы же тоже здесь: D
Реализм ( субъективный и объективный (Я) ) И куча не уверенных долбаебов: D