Психология

Вы умеете резко менять стиль общения, поведение?

Oksana Epifanova
Может и умею, но не делаю, мне неприятно когда со мной так и другим тоже ведь.
Наталья Разуванова
Лучший ответ
Да,

могу быть и солнцем, а потом сразу нагнать тучу и грозу.
Ну это как у Пикассо.
Розовый период... далее не хочется провоцировать предпологаемые комментарии.
Это же как язык общения иногда вынуждает переходить чтобы было доходчиво.
да умею..
Ирина Нижник
Меняю шило на мыло или мыло на шило, возможны варианты
да... но к тому должны быть причины
Nadeshda Derkatsch
Я бываю разным: иронично-аналитичным, начальственно-агрессивным, романтично-милым, саркастично-язвительным - все зависит от ситуации и людей которые эту ситуацию сложили...
Сауле Ахметова
Запросто. Особенно когда долго капают на мозги, могу прям резко вспылить.
Следуя мудрости: Надень очки коль там слепые и обопрись на трость коль есть хромые...
ну если достанут
Да, если того требуют обстоятельства.

Вообще, надо стараться говорить с оппонентом на понятном ему языке, если хотите расположить его к себе.
Если стоит противоположная задача - сбить с толку, ошарашить, лишить времени для подбора аргументов, то, соответственно, надо разговаривать и вести себя в несвойственной ему манере.

К примеру, дома вы сокращаете слова в лексиконе, ругаетесь матом, на работе же с коллегами, или в гос органах, когда получаете док-ты, справки и т. д., разговариваете на деловом/профессиональном лексиконе, понятном тому, с кем общаетесь.
С друзьями переходите на жаргон и так везде, автоматически подстраиваетесь к обстановке.
Ольга Шамулина
легко, как руку. сломать.. при рукопожатии,
Нет, к сожалению
!I
!!'love Is Blind'!!
Ну вообще это зависит от самого человека и его состояние