Психология
А в каких случаях бывает так, что общение с каким то человеком - очень интересно, но при этом эмоционально выхолащивает?
Зависит от внутреннего содержания человека.

У меня такое было. С психически неуравновешенным
В случае непривитого отцом умения единожды сказать нет.
Мне очень нравится такой формат общения - только разум, эрудиция, абстракция... эмоции настолько мешают, что кажутся чем-то неприличным...)
Сияние чистого разума)
При общении с вампирами. У меня был случай. Человек узнал, что я владею несколькими редкими книгами. В общении был очень интересен и настойчив, а главное-убедителен. Вот я ему одну книгу и продала за бесценок. Потом сожалела, конечно.
Просто его уровень эмоциональной активности намного выше. Каждый человек как сосуд... и наполнен разным.. Но кто-то бочка с водой, а кто -то маленький стаканчик воды... Зато скажем в умственных параметрах может намного обгонять первого...
Если он очень многословен.
Здравствуйте, М. С. Да, такое бывает (спасибо за интересный вопрос)., например. 1)-если у Вас двоих разные темпераменты. и. каждый стоит именно на своем. 2)-если один человек эмоциональный донор. а другой-эмоциональный вампир. и, он Вами подпитался, выпил все Ваши соки, и чувствует себя прекрасно. Так, на работе часто бывают вампирами начальники-придут с утра и на всех наорут, получат свой кайф. улучшат самочувствие. повысят самооценку. а то. что остальные-подчинённые -все по "своим норам" разбежались в страхе-им наплевать.! Это такой вампиризм.
некоммуникабельность (причем, ваша)
Ну есть же эмоциональные вампиры. При всей своей эрудированности этот человек буквально истерзает Вас энергетически
выхолащивает только
отсутствие рядом живых глаз и дыхания.
Это надо чувствовать, чтобы соблюдался баланс -
нужный обмен энергетикой..
отсутствие рядом живых глаз и дыхания.
нужный обмен энергетикой..
Возможно тогда, когда разные темпераменты.
В тех случаях когда человек положительно влияет на ваше истинное Я, но цепляет ваше ложное Я (эго)