Психология

Обратил внимание - некоторых людей, любое проявление эрудиции, высокого уровня знаний - прямо таки раздражает, от чего?

Орех знаний им не по зубам))
Динара Балыкова
Лучший ответ
не могут, как вы.
Liza Tauekelovna
Их бесит нужда нанимать виолончелиста для вывода денег в оффшор. Со своими рожами там просили, подобно египетским и турецким курортам, не появляться.
*екатерина *
У них тоже есть знания, просто они не совпадают с нашими. и это раздражает
Для Вас это эрудиция, а для них что-то другое...
Не доросли до такого уровня. И не дорастут. Поэтому злоба и зависть. Или злобная зависть.
Юлия Юлия
меня радует, что раздражаться, если можно ума поднабраться ) вот как )
Арина Водянова
Вы наверное профессор психологии... а здесь не все профессоры... И ваша эрудиция и высокий уровень знаний не всем понятен... Это то же самое, что прийти во фраке на работу ...
Меня начинает это раздражать каждый раз, когда вместо понятного языка, начинают проявлять "эрудицию", которая никому не интересна.
Проявляйте её пожалуйста там, где она нужна.
..
...anyutochka ...
Евгения Михайловская А может Вы просто её не понимаете... И не понимаете - где она нужна, а где нет...
от несовершенства))))
От уровня
Сейчас в нашем обществе всё делают для того, чтобы осталось как можно меньше думающих людей. Возьмём школьные учебники - объяснения в них с каждым годом становятся всё сложнее и сложнее, несмотря на то, что новых законов, правил никто не открыл. Зачем это делается? Всё для того, чтобы мы стали менее грамотны.

В нулевом классе программа построена так, чтобы ученик вначале учился писать печатные буквы, вместо того, чтобы сразу начать обучение с прописных. Много примеров можно приводить.

Основная цель — отучить людей думать, чтобы начать ими управлять.
Екатерина Шифанова Есть такие натуры для которых эрудированность, размышления, анализ — является развлечением. Кто-то, играя в шахматы — отдыхает мозгами при этом, наслаждается игрой. А для кого-то — это скучно и просто пытка))
Мы разные.
Считаю, что раздражаются на высказывание эрудированного человека невежды и глупцы.
Просто иногда некоторые "эрудиты" слишком много умничают.
Зависть