Психология

Через что надо пройти чтобы понять, по человечески понять "пьющего человека"?

Через его Жизнь, которая его сделала таким!
Балкия Бердигожина
Лучший ответ
Людмила Стаут Мы сами делаем свою жизнь . Жизнь сделала - любимая отмазка алкоголиков .
не надо пытаться понимать зло
Танек Дм
Бомжевать с месяц.
нужду возможно
(((Ни кого понимать не обязательно...
Пьющий сам себя не понимает, но очень любит жалеть себя - инфантильность . Идите свои путём .
А*
Айгуль **********
Через диплом нарколога.
вот мать бухала-бухала, она в комнате я на кухне, нажралась в сиську начала меня проклинать упала и сломала руку, так вот пока она в больнице закодировать бы думаю а жалко, я до вчерашнего аж дрожала перед мыслью что в 6 вечера можно будет 1-2 нольпять крепкого и мне казалось так жестоко кого-то обламывать с алкоголем... думала выйдет буду у неё отбирать пиво если увижу что перепивает, один раз вылила в унитаз через её истерику, в общем устала бороться, пусть ломает руки-ноги не пойду к ней больше в больницу, рабыню нашла... или у знакомого отец раком болеет, периодически выпить просит хоть и под лекарствами, а я знакомого с надеждой в глазах спрашиваю - и даёшь? даже обрадовалась что даёт... понимаю... хотя сегодня с утра поняла что пьют больные душой люди, а я же человек способный делать выбор, в общем мой выбор душевное здоровье, а то хватит садомазохистски себя изводить, а то подсела на этот мазохизм... ну как-то так

а бухать сама наверно начала потому что видела как радовался как ребёнок безработный отчим когда мать говорила ему ну ладно сбегай за бутылочкой (водки), главно грустный такой ходит печальный а потом аж чуть не танцует, мне бы их поругать чтоб потом не спиться, а я думала вот человек у него хоть смысл в жизни есть эта водка
Анна Исаева
да здесь по разному.. надо смотреть что у него перед этим было.. если какаято трагедия то ненадо понимать надо поддержать.. если от радости ..хотя от радости проблемы невозникает.. а если знаете от того что вкусно.. то тут понимай не понимай ...
Ни к чему такие жертвы. Понять это невозможно. Есть вариант, конечно, забухать вместе с ним. Но закончится это плачевно. Лучше отбросить жалость и оставить такого человека.