Психология

Вы можете понять пьющего человека. А непьющего, сможете ?

я не могу понять пьющего человека.
да, я могу понять, что есть причины и есть пристрастие.
и есть зависимость. и даже запущенная болезнь.
но.. не могу, он столько горя приносит близким.
а деградация и физическое состояние..
а непьющего.. знаете.. а вы знаете, мы настолько все разные..
я постараюсь, но понять очень сложно..
как пример..
как может понять тревогу и боль за ребенка женщина не имеющая детей
как может понять домохозяйка вроде бы успешную леди, но пашущую на 3-х работах
или
как может понять женщина, у которой добряк -мужчина, другую, на которую поднимали топор..
так.. страха ради..
( это лишь для более яркого восприятия примеры, но как говорится, ведь и они имеют случай место быть в жизни)
Валентина Таушканова
Лучший ответ
Ну... каждому своё. Его выбор. Но с выпившими не люблю общаться. Даже друзья знают, что когда уже компания перебирает- я сливаюсь. Т. к единственная не пью.
Ирина К.
Конечно смогу.
Марина Мася
не дай бог мне это понять
Наташа =3
суть в том, что им не понять, что их поняли, а это им только во вред.
Яна Терешкина
Ну скажите, сколько наворует пьющий? Обворует себя, собственную семью (как и игроман). А сколько бед может натворить непьющий? То-то и оно. Если говорить о непьющих, самый показательный пример их "достижений", по-моему, это Гитлер. Это, конечно, не аргумент в пользу того, чтобы пить. Но если бы пил, то есть был пьяницей или алкоголиком именно Гитлер, он, (возможно?) совершил бы гораздо меньше гадостей - банально сил не хватило бы.
Миронова Ольга
У непьющего человека высокая функция. Самая высокая. Воспроизводство+лидерство.
Lyazzat Nuskabajeva
Да, любого.
Любая мысль, действие или бездействие, влекут за собой духовные последствия в ту или иную сторону. Духовных тел у человека много и далеко не все из них ведут себя по Божьему. Одни, попадают под влияние падших ангелов, другие не имеют желания понимать, что происходит, третьи озабочены идолами, как материальными, так и духовными...
Духовные тела человека не знают, какое из них чего хочет, и кидаются из стороны в сторону, совращаясь мгновенными похотениями, которые они принимают за желания. Получается полный разброд, хуже, чем в басне «Лебедь, рак и щука». Духовный плод - воз, так и останется на месте, а в реальности и ирреальностях, духовные тела даже не соберут его составные части. Вспомните фразу: «Благими намерениями дорога в ад вымощена» и это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины.