Психология

ЧЕМ с психологической точки зрения ПЬЮЩИЙ отличается от НЕПЬЮЩЕГО?

Физиология не интересует.
Только ПСИХОЛОГИЯ.
Главное психологическое отличие, это конечно расторможенность... пьющий (пьяный) не способен чётко контролировать свои рефлексы, действия, память, речь, мысли, эмоции и вообще концентрироваться... тем он и опасен за рулём, на производстве и т. д... а когда пьющий трезв, то он конечно способен концентрироваться, но из-за химической и психологической зависимости он концентрируется только на одном - где найти выпить...

Что касается "философствования" пьющих, то да... благодаря расторможенности мыслей, чувств и рецепторов их мышление порой превращается в парадоксальный поток сознания... это порой любопытно и занимательно, но искать в этом потоке какую-то истину - занятие пустое и неблагодарное... в итоге регулярное отравление собственного мозга однозначно приводит к деградации...
Сашулька Шведина
Лучший ответ
Подобие человека. СО ВСЕХ СТОРОН И ПОНЯТИЙ....
Яна Алинкина
...пропивающий недостоин сберегающего!
Непьющие -неврозом чаще страдают... но реже циррозом печени...
Rasa <<<<<<<
Виктория Струкова Доброго дня, Николай!
Очень тонко заметил. Прямо ждала чего-то подобного.)
Один непьющий мне с утра задал вопрос (не пью совсем ) - "Почему белые медведи не едят пингвинов". Удивилась, говорю может поймать не могут. "Да, права в Германии тебе бы не дали на авто:)) Они на разных полюсах живут:)) ",что он читал перед снов в компе не знаю, видела какие-то микросхемы.
зависимостью.. несвободой от привычек
Анна Лопырёва
Виктория Струкова у непьющего зависимостей может быть больше
наверное радостью и любовью к жизни. Насколько я понимаю, пить начинают, когда от жизни удовлетворения не получают, а как исправить положение, не знают
Irisha Posvaluk
Чувства обостренны, реальность плывёт, время приобретает рамки!!! Больше ни чем ( в сравнении один человек- Я)
Ирина Сс
просто-способ расслабления... снятия напряжения... ответственности...
может... не самый лучший и полезно-позитивный способ... но, как факт-существующий...)
впрочем, это личное дело каждого... как снимать напряжение и стоит ли по какому-то поводу напрягаться...)
слабые-так расслабляются, умные-иначе, а мудрые-не напрягаются...)))
Natachamx Gjtjgj
Как говорится что у трезвого на уме - то у пьяного на языке
ПЬЮЩИЕ- ТАКИЕ ФИЛОСОФЫ... А НЕ ПЬЮЩИЕ- МОЛЧУНЫ И КИСЛЯКИ..
Nazёka *))