Психология

Чем отличается вегетарианец от мясоеда?С психологической точки зрения.

Kogerhin Tilegen
Те кто много и часто ест мясо более агрессивны - это факт. Чистые вегены отличаются обменом веществ по психологическим свойствам исследование не было знаю только: Привязанность к жирным мясным продуктам, к свинине может свидетельствовать о том, что данная личность является ревнивой, мнительной, ей свойственно чувство собственничества.
Если же мясопродукты представляют собой отварное мясо и колбасу, то их любителей можно назвать людьми усидчивыми и обязательными.
А тех, кто уважает различные мясные копчености или шашлычок, можно назвать фантазерами и романтиками, любителями путешествий.
Гедонистов и мечтателей выдает любовь к морепродуктам.
А если говорить о тех, кто предпочитает овощи и фрукты, то тут тоже не все так просто.
По мнению ученых, те, кто предпочитает овощную пищу, являются людьми брезгливыми, уступчивыми, которых пугают трудности.
Томаты, причем в любом виде, предпочитают «широкие» натуры, а вот огурцы – чувствительные. В помидорах содержатся такие вещества, которые воздействуют на нас подобно серотонину – гормону счастья, что позволяет нам расслабиться, по этой причине томаты еще называют «яблоками любви» .
Любителям капусты и фасоли не хватает смелости и решительности.
Причем, даже способы приготовления пищи играют свою роль, те, кто предпочитают овощи в сыром виде более выдержаны, а если же квашеном, соленом или маринованном – то тут можно уже говорить о признаках натуры с тираническими наклонностями.
Те, кто не может отказать себе в желании съесть шоколадку, являются людьми одинокими, которые страдают от недостатка любви и внимания к себе.
Мягкими, добрыми, последовательными, способными уступать являются те, кого можно назвать любителями сыров. В перце содержится пиперин, а в перце чили – капсацин, которые позволяют нам ощутить жжение во рту, но при этом подавляют болевые ощущения.
А та боль, которая появляется при их потреблении, помогает мозгу вырабатывать опиат, который дарит нам ощущение безграничного счастья.
Бананы помогают справиться с депрессией, так как содержат в себе алкалоид харман, основу которого составляет мескалин, который называют «наркотиком счастья» .
Наташа Ян
Лучший ответ
Вегетарианец считает себя круче.
не настолько активен
Юлия Левшина
Вегетарианец более сентиментален, жалостлив что ли! за животных же печётся чтоб их не кушать типа тоже живые ...бла бла бла
Kogerhin Tilegen а почему вы так с сарказмом? "бла бла бла" :)))))))))))))
Вегетарианцами становятся по разным соображениям, поэтому и отличия будут разными.