Психология
Какой мир является реальным?
Самый реальный, - тот, который находится вокруг нас, но присутствует вне пределов нашего ума, не искажённый его суждениями, оценками, ярлыками, стереотипами. Который мы можем постичь только используя тонкую чувствительность своего существа, через переживание своим внутренним центром.
Тот который создаешь сам.
Виртуальный, здесь. Которые основан на токе по проводу. Не имеет значения величина тока. Есть только метал, электричество и иллюзия.
Никакой. Матрица же )))
во сне мы думаем что сон - реален, в реальности - что окружающий мир реален.
а что если реальность - это очередной сон? )
пробуждение пропорционально осознанности, открывает осознанность - медитация

Любой из всех существующих, а их бесчисленное множество.
окружающий
И физический, и тонкий. Изучите это, и познаете мир:
Если Вы хотите развиваться, не допустить ошибок, узнать, как стать экстрасенсом, много нового Вселенной, реальную историю (в учебниках она лживая), смысл жизни, о душе, разуме и многом другом, пожалуйста, прочитайте все книги Левашова Николая Викторовича! Его сайт в интернете - http://nikolay-levashov.ru/ - в рубрике книги Вы можете найти и прочитать его книги. На том же сайте есть оздоровительные сеансы, которые помогут взбодриться, улучшить самочувствие.
Начните с книги "Откровение" Светланы де Роган Левашовой, жены Левашова, тоже сильного белого мага и "Зеркало моей души" Н. В. Левашова, чтобы "въехать".
Книги "Россия в кривых зеркалах" и "Возможности разума" 3 редакция на сайте отсутствуют, чтобы прочитать их, сделайте поиск в яндексе "скачать" и название книги или "читать",лучше "скачать".
Также смотрите видео Левашова на ютубе, например " Левашов о телегонии","Левашов о душе"(27 минут), "Левашов о карме","Левашов о развитии (для развития нужны не только знания, но и действия), (обязательно запомните про муражки) ","Левашов о смысле жизни" и. др.
Также рекомендую Вам прочитать Славяно-Арийские Веды - об истории славян - о событиях, произошедших более 20000 лет назад, а некоторые около млн. лет назад, например, Великое переселение из Даарии, жизнь в Атлантиде, Великие Арийские походы в Дравидию (Древнюю Индию).
Читайте книги Левашова, смотрите и слушайте его видео, читайте Славяно-Арийские Веды, развивайтесь, не допускайте ошибок! Успехов!
Потом изучите Ледбитер. Безант"Мыслеформы",ДЭИР (1-2 том). Отделяйте истину от плевел! Успехов!
Вообще-то тот в котором я живу.