Психология

У меня нет цели в жизни, можно ли её как-то придумать, даже идей нет

Я живу сегодняшним днём, учусь в универе на заочке, пошла учиться потому что нужно получать высшее образование, было все равно на кого идти учиться. Работаю продавцом в магазине, еле свожу концы с концами, живу с парнем, скоро собираемся жениться, есть друзья. Вроде не все так плохо, многие так живут, но меня это не устраивает. Семья и друзья это конечно хорошо, но хочется, чтобы была мечта, на достижение которой я потратила бы много времени, сил, чтобы мне это нравилось, я хочу изменить жизнь, я очень хочу, читаю статьи, про самореализацию, книги, аудиокниги, но дальше этого ничего не идёт, я все так же работаю в магазине, бесцельно и не знаю с чего начать для перемен в своей жизни
да.. надо срочно чего то сильно захотеть.. вспомнить, чего хотелось, но все никак не получалось.. пишете про работу в магазине. вы об этом мечтали? нет? - тогда может начать надо с работы? это то место, где можно проводить время с большим удовольствием. и даже если очень страшно, но все же можно начать делать перемены.
позадавайте себе вопросы - что меня радует, чему я удивлюсь, что я давно откладывала, что сделает меня счастливой и пр.. ведь если человек счастлив ежедневно, то он и вокруг себя делает людей такими же. а это значит, что к нему будут притягиваться такие же люди - сменится социум..
что касается замужества. вы точно хотите? или просто считаете, что пора? иногда и такое бывает..
и не обязательно делать перемены с пафосным вопросом "какая у меня цель в жизни".
важно их делать в сторону позитива, и как можно чаще).. а цель - сама оформится по хожу дела
Дина Карымсакова
Лучший ответ
Зиновьева Любовь Согласна, главное быть счастливым, возможно у меня просто завышенные требования, я счастлива, но чувствую, что живу как-то не так, чего-то не хватает
незачем.. цель у всех одна.. жить слаще и жрать вкуснее
Ольга Ерофеева
Цель № 1 - получить диплом! А потом пойдут другие цели !
еле еле сводишь концы с концами и нет цели....
Ай
Айданка
Зиновьева Любовь Конечно на какие-то повседневные нужды деньги есть, но вот на дорогую технику уже нет
Любимого дела нет у вас. Ищите.
Судя по тому, что вы пишите, находитесь вы достаточно в узком кругу, где ничерта не видно.
Ю*л*я_Л*я))) )
Лучше бы у меня так и было, когда смысл появился стало ещё хуже, это сделать невозможно, что хотел
Зиновьева Любовь Главное, что есть мечта у вас, не берите глобально, начните с азов и все ближе и ближе к мечте... эх завидую)
не стоит уже поздно, довольствуйся придуманным обществом ( Построй дом, вырости ребенка, посади сорняк ой дерево
Зиновьева Любовь Я не написала, мне не 90лет, всего то 24
Ну если сводишь еле концы с концами, значит надо поставить цель - найти высокооплачиваемую работу.
путешествовать
Что именно вы хотите? Открыть Америку?! Вы запутались, заблудились. Главная цель человека - это быть счастливым! А вы несчастны. Неудовлетворены собой и жизнью. Вся проблема в вас. Нужно жить семьей и ее интресами.
E/
Elenka /
Нужно новое рождение которое приходит через Иисуса Христа и Его учение вечные ценности изменят твой внутренний мир и Господь сохранит тебя от зла и даст тебе вечную жизнь живую веру надежду и ЛЮБОВЬ.
Добро пожаловать в клуб
Чем увлекались в возрасте до 3 лет. К чему тяга была?
Зиновьева Любовь Не задумывалась, нужно будет у родителей узнать)
Стать расистом
Ставлю тебе цель - заработать максимум денег.
Зиновьева Любовь подскажите ещё как их заработать)))
Вита Бернацкая Рынок вакансий не стоит на месте, ищите ;) Можно попробовать сначала и работу за малые деньги, или по удалёнке. Желательно с перспективой роста в будущем.
читать больше книг. чтение развивает воображение и фантазию, а это, уже половина пути к обретению целей