Психология

Что такое страх, и почему многие люди прибегают к нему?

Просто поняли, если кто то боится, значит нужно именно давить на болевые точки. Запугивать это тоже вызывать в ком то сомнения или тот же страх в конечном счете, что бы заставить. Значит страх стал манипулятором ныне. Но только страхом пытаются воздействовать, или через страх?
Используют тех, кто это позволяет над собой делать.
Испокон веков люди наживаются на слабостях других людей.
Яна Филатова
Лучший ответ
Это еще и двигатель прогресса так сказать, как и лень, неизвестно что главнее, многие /вещи/ в том числе и так называемые /открытия//человек /создает/ со страха или лени, например новые виды оружия или бытовой техники ..))
Виииииип*))) Vip
Это защитная функция организма, без нее долго не проживешь. Но умельцы ей умело пользуются.
Не боятся только идиоты. Разгонись на машине до максимальной скорости и об столб, если у тебя нет страха.
Лилия Василец
Страх это прикрытие своего невежественного отношения к себе.
Инстинкт самосохранения может.
Страх это первая эмоция которую мы испытываем при рождении, поэтому и кричим.
А далее всю жизнь боремся со страхом. Через развитие (повышаем самооценку, компетентность..)
Е*
Елена ***
О, это ведь ещё та движимая сила.
Мы люди, очень многого боимся,
боимся потерять репутацию, вещи, людей, свою жизнь,
боимся лишиться, и не удивительно почему
чем старше человек тем больше у него страхов...
дольше живет, больше накопленного ( и материального и духовного)...
лжет человек когда боится!
Чтобы манипулировать человеком и запугивать, нужно знать
на какие точки давить, что боится потерять он, слабое место!
И надо быть ещё тем подлецом и эгоистом.
Мы сами создаем себе страхи, и у того кто пытается запугать тоже есть страх, страх что не сработает.
Замудрил... Через страх
Кто то пользуется твоей истерикой
Aliya Duisenbek
Зарина Султанова Педик Тагаенлашка, а чего ты истеришь под ником Локи Викинга, Видать автор *бет тебЯ в мозг.