Психология

Причина моего невроза или что меня ломает изнутри?

В 17 лет был подвергнут уличной драке, где стал жертвой обстоятельств. Не смог за себя постоять и на глазах друзей, девушки, родственников пришлось убежать и позвать на помощь. Стыдно было ужасно. Но в тот момент в моей голове что-то щелкнуло и после сего я подсознательно отношусь к себе не так как ранее - я хочу всем доказать, что я лучше их. Они меня порой не понимают. Я стал подсознательно позволять вытирать о себя ноги, сам того не понимая, как это так получается. Я стал нереально ведомым и делаю все, что мне скажут. Меня это реально бесит, но ничего поделать не могу. Дошел до невроза, лечусь у врача, но он сказал, что лекарства лишь заглушат нервы. Далее сам решай свой конфликт. Мне уже 27 и я многое потерял от этого. Ушла девушка, т. к. не была во мне уверена. Как решить эту проблему, ведь время не повернуть? А я обязан победить.
ты обнаружил, что не смог себя защитить поэтому избегаешь конфликтов даже ценой унижения и страдаешь сознания этого
научись защищаться - боксом займись
Инга Романова
Лучший ответ
Ирина Коробова скорее, мне стало стыдно за себя. Врач психотерапевт сказал, что это не выход - заняться боксом
Ksenia Andreeva
Ирина Коробова Разум важнее всего
да забей ты на всё , что было. забудь, живи сегодняшним днём, жизнь прекрасна, природа, птички, женщины, работа ,,да мало ли чего интересного. Будь мужчиной а не бабой, люби себя и ближних.
Тебе нужна духовная сила... ты ее утратил в тот момент, от этого проблема. Почитай книги Джеймса Рейа. Выбери себе цель и следуй за ней. Выбери для себя целью стать сильным мужчиной, добиться успеха. Делай все, что советует этот психолог. Его методы реально помогают. Я желала стать сильной и мудрой - и я иду к этой целью, правда утратила детскую непосредственность и наивность, за которую меня любили многие...
Ирина Коробова Девушка, мне нужен всего лишь совет, как быть в моей ситуации) Неужели эта мысль и эти чувства могут так искалечить жизнь?
Отпусти это, чем больше себя хочешь править и контролировать в этом, тем сильнее тебя это захватывает. Иногда стоит просто на то или иное забить.
Другой вариант, наоборот, усиль в себе это, и оно само инвертируется, как ни странно.
Сразу не пройдёт, и будет временами проявляться.
И ещё, если не получается, то вместо переживаний над ошибками, прояви интерес к цели, увлекись ею, вот и всё.
Ирина Коробова Ее не забыть. Она в подкорке сидит и дает модель поведения. Она уже сделала меня неудачником. Ее нужно ликвидировать. Это гештальт
ДА ХРЕНОВАТЕНЬКО ТЕБЕ,
Ирина Коробова Очень. А главное энергии море. Вот только эта гнилая мысль сидит и все ломает
а не хотели бы вы научиться драться, милейший?
Ирина Коробова Врач говорит, это не выход. Говорит, надо смириться и отпустить ситуацию. Хотя я сам думаю на бокс пойти, может придет уверенность
Прочитайте перворечь. Тогда в физическом окружении сильнее вас ни когда ни кого не будет. 2 часа времени обычно на прочтение у тех, кто умеет читать.
Тебе нужно веру найти в Иисуса Христа, Бог в тебе, он с тобой, смотри внутрь себя.
- Господь любит нас, как Своих детей, и любовь Его больше, чем любовь матери, потому что и мать может забыть свое дитя, а Господь никогда не забывает нас.
- Лк. 14:11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
Ирина Коробова а иными словами?