Психология

Что делать, если скучно..?

Irina Zelenina
На улицу пойти
Фильм посмотреть
По спать..
По плевать в потолок
Поделать оригами
Вязание
Почитать книгу
Посочинять стихи/рассказы
...
Самые обычные варианты, да.
Если вообще ничего не хочется= http://www.adme.ru/zhizn-nauka/13-sajtov-dlya-teh-komu-nechego-delat-781260/ .
А теперь, немного информации:::...
Когда ваша жизнь в очередной раз покажется вам скучной, подумайте о том, что чувствовали благородные дамы XVIII века, делая изо дня в день одно и то же. Они сутками отдыхали, молились, думали, читали, вышивали. Вечером принимали гостей или сами ходили в гости. Не полегчало? Тогда эта статья именно для вас.
Врачи утверждают, что нам всем становится скучно, когда проходит энтузиазм и ощущение новизны. Наш мозг так устроен, что он постоянно нуждается в новых впечатлениях, ровно как наше тело нуждается в свежей и питательной пище. Если того или другого нет, то мы заболеваем.
Конечно, от скуки еще никто не умирал. Однако она может причинить вам много проблем и страданий. Скука рушит личную самооценку человека, вызывает депрессию.
Подумайте и запишите, что нового вы хотели бы испытать – может быть, прыгнуть с парашютом или заказать в соседнем кафе тот десерт, который вы так давно хотите попробовать? Не бойтесь загадывать, ведь это ваш список с вашими желаниями.
Написали? Можете приступать к выполнению. Скучно точно не будет.
Иногда чтобы не было скучно достаточно каждый день заниматься чем-то необычным для себя. Например, послушайте новый альбом любимой группы, прочитайте популярную сейчас книгу, посетите какие-нибудь развивающие курсы. Главное, чтобы потом ваше маленькое достижение можно было обсудить с друзьями.
Множество дел мы совершаем по инерции..
Ставьте цель и добивайтесь ее. С детства мечтали научиться играть на гитаре? Так почему бы не научиться этому сейчас!
Все. Я закончила. Моя память иссякла, вместе с воображением///
Лейла Лазария
Лучший ответ
Творить,
но,
не вытворять )
скучать
СПОРТ!!!!
Zaure Zaure
Найти хобби.
Роза Байманова
воспользоваться трудотерапией
мечтать и воплощать сразу это в жизнь, не раздумывая