Психология
Отчего возникает ненависть к людям? основные причины обычно какие? Можно же выделить что то общее
Обратная сторона ненависти - бессилие. Бессилие изменить что-то, невозможность вмешаться. Ненависть не появится на пустом месте, она появляется после того, когда человек желает добра, но не в силах предотвратить зло. Ненависть можно побороть, но она усиливается, когда одно и тоже происходит с некоторой периодичностью. Вообще можно сказать, что ненависть присуща слабым людям, не умеющим её контролировать.
непринятие себя и неудовлетворенность своей жизнью
Глупость и эгоизм, это основа всего и вся) А так все индивидуально... лично я терпеть их не могу за то, что они гордо называют себя людьми а сами ведут себя как животные... у каждого из нас найдется причина для, пусть не ненависти, но антипатии точно)
Инакомыслие.
Ну, или тупо морда не нравится.
У меня от банальности, тривиальности, посредственности. Вот это меня особенно бесит когда мне втирают в мозг буквально мужик должен зарабатывать. А я сижу и понимаю что государство специалистам не платит чтобы даже себя нормально содержать так чтобы не думать о деньгах и почему это вот я должен думать как писденку прокормить а та пальцем об палец ударить не обязана а дома сидеть и ждать когда я бабло в зубах принесу.
Так несчастливые люди оправдывают свою жизнь...
ненависть - это совокупность зависти, обиды и прочих эмоций
особый ум и особая тупость
Если, конкретно, к определенному человеку огромная ненависть, то скорее всего, он сделал вам что-то Ооочень плохое .А если ко всем людям ...Даже не знаю .Скорее на психическое отклонение похоже .
Все люди рождаются "прокурорами".Всегда легче осудить человека, чем найти за что похвалить и оправдать Обижаемся мы с лёгкостью. Прощать не умеем. Обиды накапливаются и возникает неприятное чувство неприязни, а потом и ненависть.
От незнания себя
Основная причина-неумение любить и находить в людях хорошее.
Негативное качество крайнего раздражения и лицеприятия.
Можно сказать, что эта ненависть идёт от того, будто все вокруг плохие, один я хороший, но причину нужно искать в себе, нужно научиться любить, хотя я сам этого не умею, но точно знаю, что ненависть - это нехорошо, а любовь - это замечательно, нужно уметь любить всех (это сложно, особенно если не стараться).
Дина Бакина
Это плнятно что причина в себе, но в чем конкретно, может из за нелюбви к себе в первую очередь, или заниженной самооценке
Перенаселенность планеты людьми