Психология

что означает смерть для самоубийцы? суицид это желание принадлежать себе?

решаются на суицид те, у кого боль от жизни становится нестерпимой, невыносимой, предельной... Когда весь мир для него---это лишь боль и ничего, кроме боли
Амина Сырымовна
Лучший ответ
уход от проблемы, это свобода их словами
Побег от суровой реальности.
Слабак!
Елена Шитова
Суицид- это по большому счету побег от проблем.
Так делают слабые.
А сильные разруливают ситуацию
Элла Карапиря
это "отморожу уши назло бабушке" только в более крайней степени... я это понимаю как вариант агрессивной инфантильности направленной на себя и нежелание искать рациональное решение своих проблем
Ирина Макаровская дурак ты андрюха самоубийцы это особая порода людей к ним неприменимы любые ваши шаблоны это не то отрепье что в твоей жизни повсеместно встречается они другие просто другие
Суицид - это последний шаг отчаянья, да это эгоистично со стороны человека, который идет на это, но еще эгоистичнее выглядим мы, когда на всяких ТВ-шоу обсуждают и осуждают, какого-нибудь самоубийцу. Родители, родственники, которые оплакивают суицидников, умоляют вернуться, убиваются своим горем, а ведь всего этого можно было избежать, надо было просто поговорить по душам, но нет же... пофиг, что творится внутри человека, у нас же тоже проблемы и нам, якобы, хуже, чем им! И, вот так всегда, вместо того, чтобы поддержать человека в самый тяжелый момент - мы толкаем ему свою "политику", тем самым подталкиваем к суициду, а потом кусаем локти, обращаемся на всякие передачи, чтоб узнать причину "ухода" у экстрасенсов, психологов и еще кого-то.
Ирина Макаровская спасибо вам за ответ не вдаваясь глубоко в полемику скажу одно я думаю просто знаю на все 100 суицидникам телешоу малоинтересны
Может, освобождение?
СУИЦИД-это прекрасно, сама так желаю окончить свое существование. 3ачем ждать чего-то когда можно выбрать время осо3нанно и желанно
**
**** ***
Зачем копнули ? :) Суицид Это самосуд!
Суицид мозга. Болезнь такая.
Аида)))
Каждому человеку надлежит умереть а потом суд сообразно тому что он делал живя в теле доброе или худое. Не по нашей воле мы пришли в этот мир и лучше когда Господь прекратит дни жизни нашей на планете земля. Тела наши Храм Духа Святого живущего в нас и кто разрушит храм того покарает Господь. Страх Божий начало мудрости.
N*
Nadine *
Решение всех проблем за один раз