Я понимаю, сейчас добрая половина людей, подумает, что я сопливая малолетка, так вот, мне 22 года я замужем, последние полгода с мужем были проблемы, но вроде немного налаживается, сейчас по некоторым причинам (личного характера) живу с родителями, все время сколько помню себя, меня всегда унижали, издевались родственники и родные. Абсолютно за все, начиная с того, что я слушаю делаю, до того, какой у меня цвет волос и что я говорю... Родители говорят, что я никто в этой жизни, ничего добиться не могу. постоянно сравнивают со всеми, весь мир лучше меня. . Каждый день ссоры, крики, унижения. . У меня не складывается с работай, не могу найти нормальную.... Начались проблемы с нервной системой, происходит это у меня, во время, каких либо ссор. Обычно в такие моменты у меня повышается агрессивность, поэтому я становлюсь сильно чувствительно и легко ранимой, физическая сила возрастает раза в 2 или 3. Иногда я сильно впиваюсь ногтями в свою кожу, чтобы хоть как то прийти в реальность, но не всегда это помогает. А в такие моменты я не могу рассчитать силу и боюсь причинить себе физический вред. Что самое интересное, что вред я наношу только себе.
Окружающих прошу меньше создавать стрессовые ситуации, но за последнее время, такое ощущение они назло стали делать это чаще... Даже сейчас пишу, и плачу.. .
Я всегда неправа, я всегда виновата, если в доме, что то случилась, первое начинают на меня кричать, что я сделала что-то или не сделала, а только потом выясняется, что я вообще тут не причем.. .
За что бы я не взялась, у меня все валиться из рук, пыталась похудеть, наоборот набрала вес, забеременеть не получается, все что умею никому не нужно, я ведь далеко не глупая, люблю читать, многим интересуюсь, многому учусь, но все время выставляю себя идиоткой.. . уже наступает стадия отчаяния.. .
Так вот, последнее время, я стала часто задумываться о смерти, точнее о том, что было бы если бы меня не было или не стало, я представляю свои похороны, и то, что будет после... И самое страшное, я думаю об этом спокойно.... Неужели все настолько плохо?!. .
Если маму спросить, что хорошего в ее ребенке, что она ответить? ! Будит ли она его хвалить? Моя мама будет! Но не меня, а мою младшую сестру (18 лет, худенькая, симпатичная, парень у высокий статный 23-летний рок-музыкант) , да столько всего скажет, а спроси обо мне, скажет "Подумать надо! Так и не скажешь. "Чем я хуже окружающих? Порой думаю, что я магнит для неудач.. .
Спасибо тем, кто прочитал, кто ответит, спасибо. что выслушали, надо было выговориться...
Психология
Стала часто задумываться о смерти, не о суициде, нет, а просто о том, что будет, если меня не станет...
Если Вы пришли за диагнозом, то вот Вам предварительный: депрессивно-тревожный синдром.
А вот не много философии, которую можете расценивать как совет: не ждите ни от кого ни похвалы, ни поощрений. Просто не ждите и все. Сразу станет легче. Вам этим никто не обязан, просто напросто. А если напрягает именно негативное отношение со стороны, то начинайте менять, а точнее создавать свое собственно окружение! Для начала опору: свой собственный дом (муж там не причем) , свое имя, свой круг общения (друзей вхожих в Ваш дом, и перед которыми Вы полностью можете быть открытой) . Сразу почувствуется поддержка, ощущение безопасности, появится чувство своего ЗНАЧИМОГО присутствия. А с прямо этого момента, разрешите себе это! Разрешите себе абсолютно все. Помните: Вы достойны жить здесь и сейчас так, как этого хотите именно Вы. Удачи! ))
Если ориентироваться на то, какой Вы описали свою жизнь сейчас, даже скорее не жизнь, а Ваше восприятие этой жизни, и Вам уже сейчас пришлось-бы переходить в потусторонний мир, то ничего, кроме того в каком ВНУТРЕННЕМ состоянии вы сейчас находитесь, Вас там не ожидает. Т. е. Вы окажетесь в созданном Вами самой мире, и очень безрадостном. Но Вы сами-духовный человек, а не рассудок, который на данный момент указывает ВАМ как жить. Сама-же Вы, будучи ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, начинаете не зря уже сейчас тревожиться о своей будущей загробной жизни. Ваша внутренняя память и опыт той жизни знают, что человек ТАМ оказывается только в той обстановке, которую создал себе САМ. Пока не поздно начинайте менять своё отношение к жизни. По возможности, уйдите из дома, начав самостоятельную жизнь, давно пора! . Воспринимайте себя, не ориентируясь на мнение других людей о Вас, а только исходя из понимания самой своих истинных достоинств и недостатков. Зная свои недостатки, настойчиво расставайтесь с ними, свои достоинства развивайте и укрепляйте. Позвольте другим иметь своё мнение о вас, пускай и не правильное. Но не позволяйте никому унижать себя. А для этого не унижайте других сами, даже в мыслях. Простите, отпустите родным всё, что они с Вашей точки зрения, сделали Вам плохого. Ведь они вряд-ли хотели Вам зла, просто это их способность ТАК выражать свою заботу о Вас. Ну не умеют они по-другому. Но Вы не просто так притянулись к ним. Вы притянулись к своим родителям ПО ПОДОБИЮ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ДУШЕВНЫХ КАЧЕСТВ, для того, что-бы увидеть через пример родителей эти качества в себе и избавиться от них. Если нет возможности уехать, найдите себе интересное Вам занятие вне дома, чтобы поменьше общаться с родителями, тем самым Вы оградите себя от негативных эмоций от этого общения. Вы сами загнали себя в жизненный тупик, не меняясь, видимо, и в прошлой жизни. Судя по всему в прошлой жизни Ваша мать была Вашей дочерью, и точно так-же как вы теперь, настрадалась от Ваших придирок. Все возвращается каждому, что от него изошло в словах, мыслях, делах. Меняйтесь внутренне в лучшую сторону, постепенно начнёт меняться и жизнь вокруг Вас. Не торопите события, просто живите, и по возможности, радуйтесь каждому хорошему моменту своей жизни и благодарите её за то, что имеете возможность жить на земле и АКТИВНО исправлять в своей жизни то, что Вам в ней не нравится.
Плохие мысли - это ещё не плохо, плохо становится тогда, когда мы начинаем бояться или любить подобные плохие мысли.... Страх и любовь - это пища мыслей, неважно каких.
Никто не лишён свободы, и поэтому всех посещают всякие мысли. Нужно только научиться противостоять плохим и назойливым мыслям, а это уже Труд (усилие) и внутренняя Борьба.
И прочла и отвечу.
Ничего не случится, когда тебя не станет.. . Жизнь будет идти своим чередом.. .
А вот со своими комплексами и проблемами разбираться только тебе самой.. . ОХМ, реализуйся сам! Прекрати саму себя жалеть и накручивать.. . Не иди на поводу Ума, послушай Сердце.. . Все, что вокруг тебя - это плоды твоего Ума, прекращай.. . Подбрось монетку и переверни свое видение жизни. Ты молодая, красивая, здоровая, сильная.. . Да, Боже мой! хватит жить с оглядкой на окружающих.. . Живи так, как видится тебе и возьми на себя ответственность отвечать за свою жизнь. И это познавание творения перевернет весь твой мир. Удачи.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
просто начните мыслить позитивно... поменьше думайте о себе.. побольше о других... счастье придёт тогда когда начнёте его дарить другим... и всё будет хорошо... удачи
надо уходить от родителей. найти хорошего психолога подкорректировать отношение к себе - это главное и самое трудное, ведь слова матери ребенок воспринимает без критики как абсолютную истину. мужа скорее всего выбрали тоже наименее подходящего себе ( из-за самооценки ).попробуйте книжки Натальи Правдиной там почти везде о том как себя полюбить ( кстати фен-шуй тоже работает ) . ещё Луиза Хей помогает хорошо (тоже книги. ) мне по крайней мере помогло (были схожие проблемы ) и никому не верьте .ВЫ уникальный человек достойный всего самого лучшего. и ещё пожалуйста не пытайтесь найти любовь там где её нет и не будет .
Милая моя девушка!... если есть желание выговорится то наберите в одноклассниках Павел Слобожанин! Верхний уфалей !..я вас выслушаю и посоветую что-нибудь!... я не Зигмунд Фрейд конечно !)....но я умею слушать анализироват и посоветовать вам, как реализовать себя в этой непростой жизни!)