Психология
Часто ли вы задумываетесь о смерти? ! Или это удел пожилых людей?
Часто думал о смерти. Возможно пожилые люди думают о ней чаще молодых, но мне кажется что когда-то над этим задумываются все. Не знаю стоит ли думать о смерти, но помнить что не очень много времени у нас осталось, по-моему неплохо.
Думай - не думай - конец один
Обойма наша жизнь, год - каждый выстрел.
Под сердце иль в висок - считай, что повезло,
Но чаще просвистит у уха где-то близко,
Заденет в рикошет и рассмеётся зло.
Вот 49 гильз, в рядок их выставляю.
Считай их не считай, их срок уже истёк,
Остался только год, обойму поменяю,
Другой мотив, другая цель, состарился стрелок.
Да, так вот и живём, по квакали и в тину
От крестика к нулю, от точки к запятой.
Мне надоело гнуть перед годами спину,
Долой календари, будильники долой.
Я им кричу: "Стоять, мои шальные годы",
Ещё не до любил, не дОпил, не допел
И я иду на Вы на матушку природу
Я не хочу стареть, ещё не всё успел……
Но чаще просвистит у уха где-то близко,
Заденет в рикошет и рассмеётся зло.
Вот 49 гильз, в рядок их выставляю.
Считай их не считай, их срок уже истёк,
Остался только год, обойму поменяю,
От крестика к нулю, от точки к запятой.
Мне надоело гнуть перед годами спину,
Долой календари, будильники долой.
Я им кричу: "Стоять, мои шальные годы",
Ещё не до любил, не дОпил, не допел
И я иду на Вы на матушку природу
Я не хочу стареть, ещё не всё успел……
Часто, ведь неизбежность смерти подталкивает оставлять следы в жизни, чтоб хоть как то оправдать надежду шанса жить...
Счас подумаю
О том, что никому не нужно, думать лень. И предельно скучно размышлять, так оно выйдет, или этак.
Я когда была маленькой не могла унуть от подобных мыслей, а теперь смирилась наверное
Это удел смертных.
Это удел тех, кто уже давно не у дел.
В последнее время стали уходить бабушки и дедушки. Поэтому часто и где это предначертано кому сколько отведено? Пожилые люди готовятся к смерти и часто говорят об этом. Молодые спешат за жизнью, им некогда, но люди умирают в разном возрасте и от этого не уйти.
Каждый Задумывается о смерти, не важно в какой степени он это делает, важно лишь то что задумывается.. .
я впервые задумался о смерти в 8 лет, детская фантазия очень не предсказуемая, поэтому у меня осталось чёткое представление о Чёрном фоне, пустоте и глухой тишине, конечно же и после этого я размылшял над этим моментом в жизни, но лишь для того чтобы подавить свой страх перед ним...
а стоит ли задумаваться?... будь то ближе к недрам земным иль попирая ее поверхность, есть некоторые элементы бытия что обязательно подумают о этом, принимая свое решение не согласовываясь с нашим, будь то случай иль проведения сил всевышних, стоит ли на мыслить о этом? о, конесно же нет!, пройти путь предначертанный, вот оно предназначение.... пока не провалишься в яму)
не всегда мысли о смерти - удел пожилых людей, им конечно ее лучше видно... Но некоторые столкнулись с ней неожиданно, в юнном возрасте и ...жизнь после этого чаще всего меняется.. .
один из примеров - http://www.magicworlds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=114&Itemid=59&popup=true