Психология

Часто ли вы задумываетесь о смерти?

М+
Мереке +Бмб+
ОЧЕНЬ ЧАСТО
Вера Иванова
Лучший ответ
-снова на улице дождь
-наверное опять хоронящий человек умер....
уже да
Ирина Цыдыпова
Каждый раз когда обгоняю по встречке в слепом повороте ;) Прошу Бога о помощи ...как видишь помогает
Алёна Гарина
Мысли приходят. Жутковато становится, но гоню от себя их.
Я готовлюсь к ней в течение всей своей жизни.
Dariga Mazhenova
Что мне нужно - знаю. А потому вопрос уже излишний для меня. Я знаю, что будет дальше. Прожить хотела бы до неприличия долго. Даже прикованность к постели лучше томительного ожидания ТАМ..
только когда ее вижу
.. ;)
Да, чаще чем о жизни.... хотя нет, гоню, на равных
Не редко.
Она ходит рядом, напоминает
Мисста Тян
лишь бы она не задумалась о мне)))
Бывает, но я не боюсь смерти
Халиф шейх Павел Ясир Арафат Абу Бакр аль-Багдади
Жить хочется всегда.
Быват.
о смерти нужно думать
Мария Кремлева
Думаю о смерти часто, но не боюсь умирать, надеюсь прожить подольше!!!
Клиническую уже перенесла.. Остальное-не страшно.. Не думаю совсем..
Вот по поводу того, что будет дальше после смерти разные есть мнения. Кто-то считает, что смертью оканчивается существование человека как биологическое, так и душа перестает существовать. Один мудрец как-то сказал "Смерти нет-я до нее, она после меня. " Другие же верят в реинкарнацию, то есть в то, что после смерти тела душа переходит в другое тело. И количество таких перевоплощений неограничено. Я больше склоняюсь ко второй позиции. Считаю, что человек рождается для решения в своей предстоящей жизни определенных кармических задач, для отработки грехов из прошлых воплощений, для определенных целей, который поставил сам себе. А зачем умирать, если можно, к примеру, сделать в этой жизни счастливым не одного человека, помочь как-то другим людям, сделать мир добрее, справедливее и чище, разве не это смысл жизни? Ты думаешь, что ты всего лишь винтик в этой огромной машине, но по сути от работы этого винтика и зависит во многом функционирование целого механизма.
Жаzeke Жаьl