Психология

Очень часто задумываюсь о смерти о прочих "прелестях". Очень боюсь этого.

От чего это и что посоветуете для "промывания" мозга от таких мыслей?
Только СЧАСЛИВАЯ ЖИЗНЬ самая лучшая таблетка от этого.
А всё придёт в своё время.. . и боятся к этому не нужно. Надо быть к этому готовым
Айгуль Молдашева
Лучший ответ
Ни для кого не секрет, что человек рождается, взрослеет, болеет, стареет и умирает. Всё просто. Всё ясно. Практически каждый человек знает об этом. Вы, Читатель, тоже знаете о том, что РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ УМРЁТЕ.
И, зная это, посмотрите - чем Вы предпочитаете заниматься в своей жизни? Рожать детей, веселиться и радоваться жизни! И, самое главное, ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ НЕ ДУМАТЬ О СВОЕЙ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СМЕРТИ.
Спросите себя сами, поспрашивайте людей вокруг о том, что для них главное в их жизни? Думаете, их собственная жизнь? Нет! Здоровье и воспитание детей, работа, деньги, отдых на черноморском (или другом) побережье, поездки на рыбалку, праздники, большие застолья, секс, много секса, алкоголь, веселье и прочее - вот на что нацелены люди! Самое интересное заключается в том (и Вы это обязательно обнаружите после такого опроса!) , что в данное время на данной планете практически НИ ДЛЯ КОГО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ГЛАВНЫМ В ИХ ЖИЗНИ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СТАРОСТЬ И НЕ ДОПУСТИТЬ СМЕРТИ. Кажется просто невероятным, но это именно так!
Представьте себе пассажирский вагон с закрытыми дверями и окнами, катящийся по рельсам к пропасти: все пассажиры знают о том, что пропасти не миновать, что через некоторое время каждого из них ждёт смерть, и что жить им осталось не так уж и много. И, зная это, некоторые пассажиры начинают играть в карты, некоторые напиваются и начинают горланить песни, некоторые парочки в укромных углах вагона начинают заниматься сексом, некоторые, стоя на коленях на полу вагона, воют "Харе Кришна! " и "Господи, да святится имя твое! ", в паузах между своими воплями обвиняя всех присутствующих в неправедности и грехах, некоторые убеждают окружающих не волноваться за свои жизни и твердят, что смерть - естественна, что человек - это духовное существо и ему, на самом деле, абсолютно ничего не угрожает. И никто, заметьте - НИКТО НЕ ПЫТАЕТСЯ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ВАГОНА И ИЗБЕЖАТЬ СМЕРТИ! Как Вам это нравится, Читатель? Воистину, вагон сумасшедших!
А теперь посмотрите на жизнь вокруг Вас - посмотрите на то, что Вас окружает, на людей вокруг и на их действия! Посмотрите на свои собственные действия в этой жизни! Очень похоже на "вагон смерти", не так ли? Чем Вы сейчас отличаетесь от пассажиров этого вагона? Да абсолютно ничем! Вы, Читатель, сейчас являетесь таким же сумасшедшим, как и они!
Да, конечно, СЧИТАЕТСЯ (!), что смерти избежать невозможно: об этом Вам скажет любой медик и любой биолог. И Вы этому ВЕРИТЕ! Хотя Вы, как никто другой, как казалось бы, должны быть заинтересованы в продлении своей жизни. Медицина, при всех своих успехах, так и не разобралась с лечением болезней и НЕ ИМЕЕТ 100% работающих методов лечения: в противном случае медицина всегда безбоязненно гарантировала бы Ваше выздоровление. Это говорит нам о том, что Истинами в медицине пренебрегают: вряд ли Вам понравится оказаться даже среди одного процента людей, не выживших после операции. Никаких гарантий! Вы приходите ВЫЛЕЧИТЬСЯ, а в ответ слышите: "Хорошо, мы Вас ПРОЛЕЧИМ". Так обстоят дела с медициной, но, за неимением лучшего, людям приходится пользоваться её услугами, чему представители этой профессии в душе несказанно рады: они, при всех своих очевидных недостатках, без зарплаты не останутся. Биологи же занимаются всем, чем угодно, даже клонированием, но напрямую заниматься увеличением срока жизни уже живущих людей они не хотят. И Вы, Читатель, считаете свою смерть обычным делом. ВЫ СМИРИЛИСЬ СО СВОЕЙ СМЕРТЬЮ. Поэтому ВЫ УМРЁТЕ даже в том случае, если кто-то "откроет дверь вагона", так как Вы сами для себя уже РЕШИЛИ УМЕРЕТЬ, а потому решили не смотреть по сторонам. Очень просто забыть о том, что вся Ваша жизнь - это Ваша игра со своей смертью.
Елена Юн
Пока ты сидишь и боишся жизня твоя проходит
Не следует бояться неизбежного .
И потом нет ни чего плохого в получении нового тела .
кому же понравится исчезнуть...
ничего не посоветую.. . держите равновесие.. . и только.. .
...
в любой момент жизни считайте, что Вы в её начале.. . на точке всех осей координат.. . начало.. . всех и вся.. . ноль.. . абсолютный ноль.. .
...
бояться СМЕРТИ?. . тогда уж, бойтесь и самой ЖИЗНИ!. .
...
ничем не лучше прозябания самого (!) Премудрого Пескаря... )
...
можно оч-очень долго развивать тему.. . но.. . спросите себя сначала: "что я излучаю?. . какая энергия исходит от меня?. . энергия излучения или поглощения?.. " и помните, что всё в этом мире в равновесии.. . если кому-то очень плохо, то кому-то ОЧЕНЬ ХОРОШО... ) возможно, за Вас уже сделали выбор.. . и если, кто-то не боится ЕЁ, то боитесь Вы.. . именно, ВЫ.. .
...
такие дела...
я тоже
жить здесь и сейчас
делать только то, что ты действительно хочешь
не строить иллюзий, далеких планов, ты видишь только несколько шагов впереди себя, как фары машины освещают темноту
доводить дела до конца - все делать идеально, только тогда не будешь жалеть о том что творила в жизни. .
используй твое осознание смерти как советчика: на фоне этого вся мелочность жизни отпадает
вообще почитай кастанеду - поможет
Занимайтесь любимым делом и хорошо спите.
Думаю тут просто нужно осознать что это жизненая реальность. И поймите что все через это проходят. Тут нужно бояться только одного - мнения Бога о вашей жизни. если ваша жизнь была честной, доброй, с любовью, в общем праведной и по Его воли, то вам нужно радоваться зная то что вы умрете, так как "Там" уже не будет ни чего страшного и плохого и боли. Ну а если все наоборот, то тоже бояться не стоит, а изменить свою жизнь. Сам процес смерти не такой страшный как кажется, ведь это просто выход из вашего тела в иную жизнь - лучшую или худшую - выбирать вам:)