чем чаще думать о Смери - тем жить становится легче. и другим начинаешь так не надоедать своей суетой.. .
Смерть - это единственное, что нам гарантировано в этой жизни на 100%.
Начинайте ее познавать сейчас.
Психология
Надо ли задумываться о смерти, или гнать от себя эти мысли?
Думай - не думай? Что толку?
Чем раньше задумаешься, тем быстрее поймешь, что ее нет...
Нужно получить духовные знания о бессмертии самой себя.
Тогда пелена спадет с глаз и страх смерти исчезнет.
Гони - не гони.. . Здесь "залог страдательный", а не "активный". Смерть стоит того, чтобы задумываться. На том стоит культура.
Надо. Она неизбежна....
Жить надо! Просто жить. Умереть всегда успеем. :)))
Лучше думать о том, как сделать свою жизнь прекрасной :)
Не надо о смерти думать она придёт в своё время.
Гнать? Ну-ну.. . Испанский философ Хосе Ортега-и-Гассет писал, что Смерть это условие возможности Жизни, как таковой. И без осознания этого человек не осуществляется в полной мере. Это недочеловек. Важнейшая составная часть всякой духовности - это отношение к смерти. Признаком очеловечивания антропологи считают наличие погребения. Все религии мира - это неприятие Смерти Духа перед лицом Смерти.
Буддийская "Книга Мертвых" - это книга Живых перед лицом Смерти.
Хотите быть социальным муравьем о двух ногах?
Гнать.
Что изменится от того, что будешь задумываться?
А это - лишние отнятые моменты у жизни!
Философия страуса еще никому не помогла ;)))
Если не думать о смерти, то есть вариант не быть готовым к встрече с ней, которая может произойти невзначай
гони конешно, лучше думай о настоящем, люби и цени каждый момент жизни..
Да забейте. Оно вам надо? Такой фигней голову забивать! Ведь не ВЫ же умирать будете, а только ваще тело прикатит свое существование. А душа вечна!