Психология
Слышали такое "гони от себя эти мысли"? А вот как выгнать, не говорят! Вопрос: как гнать ненужные мысли? :))
Поставить им шлагбаум: "Сюда не думаю, стоп! "
Нужными мыслями..))
Да никак, только желание их выгнать, на время, поможет. Это надо пережить
Свежими, новыми впечатлениями.
Задорной песней.
Чтобы НЕ думать о "черной обезьяне", НУЖНО думать о "белой обезьяне. " Что бы гнать плохие мысли, нужно сосредоточиться на положительных мыслях. Чтобы избавиться от плохих взглядов, нужно культивировать хорошие. И т. д. и т. п... .
Голова как чердак, чтобы что-то туда положить нужное, нужно выбросить всякий хлам.
Попытаться стать философом. Я так понимаю сбегут все.
Это легко, для этого необходимо понять Закон Мысли и Закон работы Психики (основные законы мироздания) в инете эти знания легко найти.
Чтоб остановить негативную мысль, достаточно сказать мысленно (мысль-материальна) или вслух:
1. "Стоп - это не моя не мысль, не моя душа, не моя жизнь и я отказываюс; от неё, проявляю! "
2. "Я переключаю свою сознание, проявляю"
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
http://www.nontraditionalhealing.com/Menu.asp?l=2
Люди часто сочиняют от безделья химеры и сами же пугаются. Прогнать можно действием и творчеством, книгами и сложной работой. Выставки, музеи, кино, театры....)))))
Волевым усилием, больше никак!
Перестаньте верить в то, что говорит "внутренний тиран"! Зачем вам выслушивать негатив? Пусть лучше помолчит!
почувствовать себя виноватой.
работой