Психология
как гнать суицидальные мысли?
Главное НЕ ВЕШАТЬ носа!
"Самоанализ" по Хаббарду
Выявить причину их возникновения и пытаться ее устранять
Обратить внимание, что совершая самоубийство, человек НАВЕЧНО решает ВРЕМЕННУЮ проблему. Ведь даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему, а так же можно изменить свой взгляд на ситуацию.. Мирясь с неизбежным, мы учимся более положительно смотреть на вещи. Охотнее станем искать решение проблемы, вместо того, чтобы покончить раз и навсегда. В результате начинаем контролировать ситуацию, которая казалась безвыходной. Поговорить о своих чувствах с тем, кому доверяет. Это поможет более уравновешенно отнестись к ситуации. Помнить ценность жизни усиливается ещё безвозвратностю.
обрести новый смысл существования, если старый утерян...
а давно такие мысли? сколько лет? вопросов куча, сам ты не справишься и никакие психологи тебе не помогут, только психиатр нужен, иди в любой пнд на консультацию... и не затягивай, это не шутки!
Ну подумать о близких о том как они без тебя будут. О тех кому не наплевать на тебя
О том, что ты можешь сделать и для себя и для окружающих
Лучше всего гнать их вместе с психологом.
Подумать впервую очередь о себе, а что мне это даст, если я покончу жизнь самоубийством... Если это был поступок нехорошего человека, то попробовать его простить, но ни в коем случае не кончать жизнь из-за него самоубийством... Жизнь его сама накажет... Вам нужно быть мудрее ...Найти себе новое хобби, чтобы то доставляло Вам удовольствие и радость ...
Во-первых нужно понять причины, которые заставляют думать о самоубийстве. Если переживаете чувство покинутости и одиночества, лучшим выходом будет общение с интересным человеком. Если испытываете трудности в решении проблем, например, задолжали большую сумму, необходимо постараться найти иные пути выхода из этой ситуации. Вспомните о ярких минутах прошлого, планы на будущее.
Найдите себе занятие, чтобы отвлечься от дурных мыслей. Не держите в себе боль и негатив, выплесните это наружу! Возьмите лист бумаги, напишите на нем все, что вас тревожит, и порвите в клочья! Съездите в лес (только не в одиночку, возьмите друзей в попутчики) и покричите. Крик является мощным выбросом энергии, как позитивной, так и негативной. Дома наполните ванну водой комфортной температуры и добавьте несколько капель эфирного масла лаванды. Лучше на ночь, так как лаванда успокаивает и помогает уснуть. Успокоительными и снотворными таблетками лучше не пользоваться - они вызывают привыкание. Слушайте музыку! Сходите на концерт в органный зал или поищите такую музыку в ютубе. Органная музыка творит чудеса и избавляет даже от самой тяжелой депрессии!