Психология
Почему чем старательнее гонишь от себя плохие мысли, тем больше их появляется?
я ж тебе уже писал-всё чему ты сопротивляешься-усиливается. лищь то, на что смотришь пристально исчезает.
просто.. к чему больше стараний прилагаешь.. на том внимание и заостряется)..
Потому что сосредоточен на них (гнать),
а не на других - хороших, замещающих их.
я обычно гоню их---заземляя алкоголем..
Значит плохо гонишь или не тем заменяешь.
меняй мысли в корне
Хорош гнать уже :)
концентрация усиливает их. если просто попробовать понаблюдать за ними немного со стороны, они ослабевают и внимание переключается на другое
форточка закрыта
не допускаете хороших
боитесь форточниц
Немедленно Рольфа ко мне. Пошлите за ним машину. Он сейчас поедет к русской пианистке. Все дороги закрыть, к Штирлицу - засаду. Если он дома - не забирайте его. Попросите его ко мне. Дайте шифрованные сообщения на все границы.
Тексты фильмов: http://cinematext.ru/movie/semnadcat-mgnovenij-vesny-1973-serial/1/8/?page=7
не допускаете хороших
боитесь форточниц
Это не гонишь, это зацикливаешься. Гнать надо переключая своё внимание на что то другое, позитивное. А не как в фильме ВИЙ гнать всю нечисть..
Нужно разобраться почему именно они приходят, найти Начало Мысли и тогда найдя Начало, можно его трансформировать в Позитив, а гнать это давать энергию мысли негатива, от которой он усиливается.
"Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий." (Магистр Йода)
Проще говоря, негатив - это болото, зыбучий песок. Чем больше ты пытаешься выбраться, тем глубже тебя засасывает.
Потому что мысли это энергия, и чем больше ты о чем то думаешь, тем больше накапливается этой энергии и не важно положительной или отрицательной
Надо свободное место от плохих мыслей занимать хорошим, и тогда они не вернуться.
потому что мысли - это команды, значит так и должно быть. Закрой глаза и ничего не трогай. Не останавливай поток мыслей. Они сами уйдут, когда выполнят свою команды. ВОобще это целая техника медитации. если интересно дай вк, я напишу