Все хорошее в жизни кончилось. Остается только доживать и терпеть;
Не хочу жить, а хочу к ней (к нему)
У меня никого больше не будет;
Я никому не нужна (не нужен);
Я не смогу без него (без нее) жить;
Все, что случилось – моя вина;
И тому подобные мысли. Они пронизывают наше сознание, не отпускают человека ни на секунду. Часто эти мысли заставляют нас страдать в гораздо большей степени, чем даже сами события, вызвавшие кризис.
Психология
Почему в голове столько глупостей и ненужных мыслей? Как от них избавиться...?
Дам совет, который когда то изменил мою жизнь. Возьми за главное правило Жизни УВАЖЕНИЕ.
1. Уважай себя.... Тело «Питание, Купание, Забота о Теле».... Душа «Не критиковать, не винить и не ругать себя, Ценить все в себе, все в себе Уважать »
2. Уважай Других. Никто никому ничего не должен. У каждого свои заботы, у каждого разные ценности и приоритеты. Позволь людям быть собой. Не все имели возможность образования и воспитания.
3. Уважай Природу. Не вреди животным и растениям. Живи в гармонии. Где кошечку покорми, где деревце полей.... ВСЕ!!!
УДАЧИ.
Светик Бажан
Спасибо)
Регина Некрасова
Чтобы иметь свободу в мышлении, нужно выбрость все старое, то что глубоко сидит и не хочет освободить место для нового.. Поэтому важно жить в реальности, быть бдительным, сдесь и сейчас, и мыслить не стереотипами, а тем, что прямо в данный момент приходит в голову, в зависмости от ситуации. Первая мысл, говорят, приходит от Бога.
Фрау Андерсон с крайне встревоженным, бледным лицом входит в
кабинет мужа, держа в руках медицинский справочник.
- Ну, что я говорила! Я ведь отлично знала, что больна. А теперь
знаю, какая у меня болезнь. Слушай: "В начальной стадии болезнь
абсолютно ничем себя не проявляет, и больной может чувствовать
себя совершенно здоровым... " Вот видишь все точно так, как у меня!
рассортировать
А я не буду избавляться, потому что тогда там ничего не останется ..))
нужно определить жизненные приоритеты, выставить цель жизни и неукоснительно следовать к ней.
Пока Вы находитесь в состоянии потери жизненных ориентиров.
Вас намеренно поставили в такую ситуацию, потому что изначально Ваши цели были направленны не в том направлении, которое приведёт Вас к развитию.
Подумайте, что Нами управляют сверху.. и когда мы идём не в том направлении, попросту разрушают всё, что мы имеем, заставляя Нас проводить переоценку ценностей, проводить переосмысление жизни и выстраивать свою жизнь по новой - с чистого листа.
Сами по себе негативные мысли не есть что-то ужасное, просто это то, что у Вас внутри...
Духовный поиск смысла жизни это образ жизни разумного человека!
всему своё время, научись приближать его
мысли и слова это одно и то же то есть говори себе противоположное и это станет доминантой
делами заниматься. лучшее лекарство от душевных и головных проблем - дела
многое зависит от настроя человека. У всех людей бывают такие мысли, главное как он к ним относится. Можно прогнать грустную мысль, а можно зациклиться на ней .Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее. В Библии говорится : « Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Что это значит. Если вы все видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
Вы можете отгонять от себя мрачные мысли и замещать их положительными.
Мои мысли - мои скакуны)))
Навести экологическую чистоту, вырвав эти мысли с корнями.
общаться с людьми, дышать свежим воздухом, найти хобби и перестать бездельничать
Я чтобы избавиться от подобных негативных мыслей упрекаю себя в том, что пока я ною, другие прокладывают дорогу к счастью не тратя ни минуты. Как рукой снимает
найти новое увлечение, или освоить вязание спицами или крючкомю Помогает, проверяла