Психология

Почему в голове столько глупостей и ненужных мыслей? Как от них избавиться...?

Все хорошее в жизни кончилось. Остается только доживать и терпеть;
Не хочу жить, а хочу к ней (к нему)
У меня никого больше не будет;
Я никому не нужна (не нужен);
Я не смогу без него (без нее) жить;
Все, что случилось – моя вина;
И тому подобные мысли. Они пронизывают наше сознание, не отпускают человека ни на секунду. Часто эти мысли заставляют нас страдать в гораздо большей степени, чем даже сами события, вызвавшие кризис.
Светик Бажан
Дам совет, который когда то изменил мою жизнь. Возьми за главное правило Жизни УВАЖЕНИЕ.
1. Уважай себя.... Тело «Питание, Купание, Забота о Теле».... Душа «Не критиковать, не винить и не ругать себя, Ценить все в себе, все в себе Уважать »
2. Уважай Других. Никто никому ничего не должен. У каждого свои заботы, у каждого разные ценности и приоритеты. Позволь людям быть собой. Не все имели возможность образования и воспитания.
3. Уважай Природу. Не вреди животным и растениям. Живи в гармонии. Где кошечку покорми, где деревце полей.... ВСЕ!!!
УДАЧИ.
К=
Катюшка =)
Лучший ответ
Регина Некрасова Чтобы иметь свободу в мышлении, нужно выбрость все старое, то что глубоко сидит и не хочет освободить место для нового.. Поэтому важно жить в реальности, быть бдительным, сдесь и сейчас, и мыслить не стереотипами, а тем, что прямо в данный момент приходит в голову, в зависмости от ситуации. Первая мысл, говорят, приходит от Бога.
Фрау Андерсон с крайне встревоженным, бледным лицом входит в
кабинет мужа, держа в руках медицинский справочник.
- Ну, что я говорила! Я ведь отлично знала, что больна. А теперь
знаю, какая у меня болезнь. Слушай: "В начальной стадии болезнь
абсолютно ничем себя не проявляет, и больной может чувствовать
себя совершенно здоровым... " Вот видишь все точно так, как у меня!
рассортировать
А я не буду избавляться, потому что тогда там ничего не останется ..))
Teo Belqania
нужно определить жизненные приоритеты, выставить цель жизни и неукоснительно следовать к ней.
Пока Вы находитесь в состоянии потери жизненных ориентиров.
Вас намеренно поставили в такую ситуацию, потому что изначально Ваши цели были направленны не в том направлении, которое приведёт Вас к развитию.
Подумайте, что Нами управляют сверху.. и когда мы идём не в том направлении, попросту разрушают всё, что мы имеем, заставляя Нас проводить переоценку ценностей, проводить переосмысление жизни и выстраивать свою жизнь по новой - с чистого листа.
Сами по себе негативные мысли не есть что-то ужасное, просто это то, что у Вас внутри...
Духовный поиск смысла жизни это образ жизни разумного человека!
всему своё время, научись приближать его
Наталья Натали
мысли и слова это одно и то же то есть говори себе противоположное и это станет доминантой
Наталья _
делами заниматься. лучшее лекарство от душевных и головных проблем - дела
многое зависит от настроя человека. У всех людей бывают такие мысли, главное как он к ним относится. Можно прогнать грустную мысль, а можно зациклиться на ней .Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее. В Библии говорится : « Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Что это значит. Если вы все видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
Вы можете отгонять от себя мрачные мысли и замещать их положительными.
Мои мысли - мои скакуны)))
Навести экологическую чистоту, вырвав эти мысли с корнями.
Ася Галиева
общаться с людьми, дышать свежим воздухом, найти хобби и перестать бездельничать
Альбина @
Я чтобы избавиться от подобных негативных мыслей упрекаю себя в том, что пока я ною, другие прокладывают дорогу к счастью не тратя ни минуты. Как рукой снимает
найти новое увлечение, или освоить вязание спицами или крючкомю Помогает, проверяла