Психология

Что делаете, когда в голову лезут ненужные мысли ?

Юля Балакарь
Отвлечься... на что или кого угодно:)
Алёнка Крапцова
Лучший ответ
Юля Балакарь Доброго утра !=)
кино включить хорошее
Сопротивляюсь! Постепенно они перестают уже посещать человека.
Заполняйте голову позитивом. плохие мысли или негатив из прошлого хочет отравить настоящее. Только Вы хозяйка головы. и знаете . как ее заполнить.
я им говорю: уходите я не буду вас думать!
Нина Серова
Не задерживаю их. Так они быстрее уходят.
Займитесь таким делом, где нужно думать, ненужные мысли уйдут.
Zhanat Dautkeldina
Вообще-то мысли мы сами притягиваем- своим поведением, образом жизни.... Я тоже как-то задавалась таким вопросом,
почему ...Я изменила свою жизнь к лучшему, исчезло много проблем, а мысли негативные не нужные лезли мне в голову.. .
потом нашла ответ... оказывается это отголоски моего прошлого, я продолжала жить, больше времени уделяла своему духов-
ному развитию... эти не нужные мне мысли исчезли сами-собой!
ненужных мыслей не бывает
смотрю на них и удивляюсь )))
Е*
Евгения ***
Не мысли управляют человеком, а человек управляет мыслями.
Я мысленно или реально молюсь Богу, чтобы Он избавил меня от всего плохого.. .

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 5:8-11)

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:19-25)
Мысли приходят и уходят сами собой, но смысл их прихода и вывод каждый должен извлечь для себя сам! В жизни не бывает случайностей!
что принимаешь?