Психология

Если перед сном в голову лезут негативные мысли, обиды, ненужная информация, мешающая спать, как настраиваетесь на сон?

Как останавливает это поток?)
Katya Grigorova
Как правило, таких проблем нет. Но иногда - есть освоенная техника, которая срабатывает всегда, если заставить себя воспользоваться (что не всегда удается или не всегда хочется делать :-) ).
1 этап - комфорт (по возможности, конечно). Лечь удобно, обеспечить подходящую температуру, освещение, тишину.
2 этап - релаксация, я использую подогнанную под себя смесь из контроля за дыханием, образами и мысленным текстом собранном на базе старинного аутотренинга.
3 этап - работа с образами, мешающими уснуть, на базе холодинамики.

Не всегда нужны все три этапа, но если уж есть сложность и поставил цель заснуть, то это можно сделать даже в условиях высокой тревоги или волнения минут за 10-15.
Первые два пункта, так же хорошо помогают как "быстрый отдых", если приходится работать долго или ночью .
Татьяна Фомина
Лучший ответ
150 коньяка. и все дурные мысли куда-то улетучатся)))
Весь Ваш негатив никак не привязан к действительным переживаниями- вот этим и успокоить себя! =)
Расслабьтесь, подумайте о хорошем и спать)
https://youtu.be/o1N-vr2kbL0
играю в смарфон. Меня преследует картина как при пожаре кот при закрытых окнах пытался спрятаться. Залез под палас и умер конечно. И друг умер. И его бабушка. Но кот преследует меня, он мог бы убежать, но почему то в этот день окна были закрыты. Кота совком соскребали из под ковра. Угорели все. Сгорели
пью таблетку и притворяюсь мертвым
слушаю что-нибудь приятное, или смотрю, или делаю небольшую зарядку. тоже может помочь )
А.
Ами ..
Стараться
Ни о чем не думать

Лежать, не двигаясь .
Расслабится
А ты не забивай голову негативом и всё будет ок. Всё бесконечно =)