Психология

Прочитал-"Не важно о чем человек думает, важно то, что он делает".А действительно ли совсем не важно о чем думает человек?

Ведь зачастую мысли человека и являются катализаторами его действий?
Rano Assanova
Важно, ведь дурная голова рукам покоя не дает
Наталья Рыжова
Лучший ответ
Он об этом скажет сам, когда накосячит.
Так и есть.
Важно что человек делает, думает и говорит.
Главное, чтобы его слова не расходились с делом.
В этом случае его мысли целенаправленны.
Майя Козырева
Главное его поступки. Что он думает - неинтересно.
А действительно ведь, думать можно что угодно, а вот делать, делать совсем иначе. И не знаешь от чего это так. Человек проявляется в действиях и поступках.
Вообще то не зачастую, а для нормального человека всегда
Юлия Казанцева
у мысли скорость света ))
Не важно, о чем думает, не важно, что делает - важно, что получает.
И кто сказал эту ахинею. У вменяемого человека сначала мысли и потом на основе мыслей - поступки.
да, потому что далеко не всегда он поступит так как думает на самом деле
Я не помню у кого читала. Но рассказ очень известный. Один человек, уже взрослый встретил на улице старого деда, который когда-то спас их с сестрой от голодной смерти (во время войны, когда деревня была оккупирована немцами и все голодали).
Этот человек был несказанно рад, пригласил деда домой, позвал всех своих друзей и родных, чтобы сообщить им радостную весть, что нашел-таки их спасителя, которого все эти годы благодарил за подаренную жизнь. Старик был настолько стар, что не осознавал где он и что с ним. Он не понял, кто рядом и рассказал свою версию этой истории. Оказалось, что его свинья подохла и он боялся отравиться мертвечиной, а соседских детей ему было не жалко и он дал им ее попробовать, чтобы убедиться, что ее можно есть. Вот так....
Очень хочу найти рассказ, но никак не могу вспомнить автора. А ведь известный и по-моему женщина.
Вера Росланова значит и плохие мысли могут быть катализатором для доброго дела...
Откуда вы можите знать что думает тот или иной человек? вы можете видеть что, как и за чем, этот человек делает что-то,,, именно на этом и еще на общении с этим человеком, можно строить свои выводы о мыслях этого человека ...

Ты не смотри на то, кто говорит.
А слушай лучше, что он говорит!
Узнай - какое сердце, в нем горит
Ведь разум, не всегда - добро творит
В последнее время зачастую тяжело догадаться о том или ином человеке, что он думает на самом деле, даже если ведет себя очень положительно в делах своих..
Лариса Казакова Думаешь, мысли человека важнее или поступки?!