Психология

Важно не Что человек делает, важно Как он это делает?!

Согласитесь, состояние души и чуства с которыми человек что либо делает, намного важее того, что он при этом делает.
@вероника @
Хм. . По-вашему- убивать, но с чувством!.. Гениально!!!!
Семья Астаховых
Лучший ответ
@вероника @ А что сразу у всех уголовщина лезет как сравнение. Я имела ввиду - что убирающий мусор дворник, делающий свою работу честно и с радостью, что помогает поддерживатьчистоту в пространстве людей., ценнее в глазах Творца, чем представитель "крутой" профессии, который ненавидит ее,и занимается ислючительно ради денег. В этом ключе. А мне сразу, какашки, уголовщину, убийства и ограбления банка в состоянии радости и благодати шьют:)))
Категорически не согласна .Нет ничего неважного . Важно и ЧТО, и КАК . Это касается как подзаконных сфер, так и общечеловеческих.
Olesea Ilasciuc
Согласен. Главное - радоваться и получать удовольствие, тогда будешь делать своё дело безупречно.
Sasha Bobrova
Не ЧТО и не КАК, а ВОВРЕМЯ!!!!
не соглашусь... если человек какает... то пофиг с каким чувством он это сделал... гавно - все равно остается гавном....
@вероника @ Я думаю -вы не правы. Если у человека например, геморрой, ему не пофиг с какии чувствами он какает.
важнее то, что человек умеет НЕделать- эта способность граничит с мудростью
Что бы человек не делал, на мой взгляд , -важно другое : чтобы бы ЭТО не претило ...и не шло вразрез с его личном Кодексом Чести и законами общечеловеческой нравственности.
Вопрос в том, что для вас главное. В восточном понимании вы правы, удовлетворение процессом (Путь). Конечный результат не столь важен. Западное же мышление направлено на достижение результата, притом максимального. И ЧТО ты делаешь-очень важно. Выбирать вам, в условиях ЕВРАЗИИ.
@вероника @ Для меня всегда было главным - удовлетворенность процессом,это вы верно все написали. Я не могу жить в каком то виртуальном будущем - где будет результат, если мое настоящее при этом оказывается обкраденным положительными эмоциями и удовольствием от процесса. Но еще и еще раз Вы правы - в условиях современного общества иего приоритетов, это очень проблематично. Приходится отстиатьсвое право на это,бороться и платить за это. Но другого варанта, который бы меня устроил - я не вижу.
На мой взгляд важнее что человек делаеет (просто кто то лучьше, кто то хуже, но это не важно).
Надежда -
учитываются оба фактора.... не буду описывать как и почему потому что не спросили :Р
Kristina Sulzhenko
Соглашусь. но добавлю, Что и результат так же важен. Вдруг вы с прекрасным настроем души, вдохновленно грабите банк О_О
@вероника @ Если моя всезнающая и всемудрейшая душа испытывает вдохновение при ограблении банк - значит это то, что мне действительно нужно!!! Вдохновение - это индикатор правильного дейтвия.
Важно почему, человек делает это
@вероника @ Не важно. Важно какое состояние и энергетику он при этом излучает в пространство.