Психология

почему мужчины не моют посуду? почему даже если оба работают, готовят, убираются и т. д. регулярно все равно женщины?

не царское это дело, посуды намывать
Regina Tuhvatulina
Regina Tuhvatulina
19 161
Лучший ответ
Ну женщины почти не моют машины, я вот лучше посуду, знаю куда что убрать, не разобью и вилочки протру, мне так надо.
Z*
Zarina ***
57 020
я мою! не кому больше
Если бы только посуду не мыли. Можно подумать, что они моют пол, стирают, готовят.. да лентяи они просто.
Но бывают и счастливые исключения из правил, правда очень редко, тем они и ценны.

Вообще считаю, что мужчины должны уметь всё и даже, если потребуется, шить и вышивать крестиком.
Анна Мошечкова
Анна Мошечкова
97 226
Елизавета Александрова Я на тебе ни когда не женюсь....;) В том смысле, что все это умею, но слишком себя ценю, что бы отдать такую ценность, как Я кому то.
ещё и с детьми уроки поучить
Не актуально. Посудомоечная машина моет, люди отдыхают.
"Позабыты хлопоты,
Остановлен бег.
Вкалывают роботы,
А не человек... "
Дашенька Смирнова а готовит готовочная машина? кидаешь в нее нечищенную картошку, кусок мяса, все остальное и через час еда готова?
культурная традиция, изжитки патриархата, когда-то вязание было исключительно мужским делом
Чаще всего это не правильное представление нашего общества о роли мужчины. С детства мальчик видит, что всю домашнюю работу делает женщина и мало кто из родителей приучает мальчиков к домашней работе. Считается, что мужчина добытчик, а дома работает женщина.
Вера Тимешкова
Вера Тимешкова
90 826
Идеальная семья. Жена:
- Любимый, иди водку пить!
Муж:
- Любимая, я ещё полы не домыл!
Это задача женщины
Tonja Hkamardjuk
Tonja Hkamardjuk
82 697
Дашенька Смирнова на каком основании?
Irade Ibrahimova Зачем? Если мужик полностью не обеспечивает
в мужском общежитии моют посуду до еды, а в женском после
Если не моет, пусть покупает посудомоечную машину
Не обобщайте!
моют.. легко)
Татьяна Соснюк
Татьяна Соснюк
17 748
Дашенька Смирнова как вам это удалось?))
Я мою, правда не всегда ...
Кого ты хочешь видеть рядом? Сожителя подружку? Или мужчину?
Дашенька Смирнова не тебя, это точно.
я один живу )) я мою ...а почему не моют ваши ...наверное вы моете вот по этому они не моют)
Дашенька Смирнова я попробовала этот метод. не помогло.
Честно говоря, по моим наблюдениям, за 40 лет кое какая статистика набралась. ;) Женщины современные только жаловаться способны. Ни готовить вкусно, ни дом в порядке, содержать, а уж к воспитанию, детей их на пушечный выстрел, подпускать нельзя. Конечно есть исключения, в теории, но я не встречал.
как бы старательно мужчина не помыл.. женщина всегда найдёт повод придраться к качеству мойки..)) поэтому раз или два мужчина выслушает её придирки и больше никогда не станет этого делать..))) так и во всех домашних делах.

Похожие вопросы