Психология

Сколько раз можно идти на компромисс, чтоб тебя не стали считать тряпкой?

Компромисс в любви и компромисс в делах-это две разные вещи, но тряпкой можно стать и без компромиссов.
Оксана Николаева
Лучший ответ
В таком случае дипломатия наука портных и уборщиц)
Раиса Плитко
***позитифчик В Кедах*** В дипломатии тоже есть победители и проигравшие
Я бы предложил Вам иметь на каждый вопрос свою собственную точку зрения. И тогда компромисс не будет сдачей. Тогда компромисс будет совпадением ваших точек зрения. А у вас вы просто тупо позволяете повесить себе петлю на шею в очередной раз. И называете это компромиссом) И еще не хотите, чтобы вас считали тряпкой) Вы уже впустили обладателя собственной точки зрения на свою территорию (у вас ведь нет своей точки зрения, значит он при входе не обнаружил препятствий) да еще и бросили ему под ноги себя, рассчитывая при этом, что гость не будет слишком строг с хозяином)... А вот если бы у хозяина была своя точка зрения на проблему... Компромисс означал бы, что Вы пригласили гостя к себе на своих условиях, и он их принял. А значит, хозяин положения Вы, а не он.
Любовь Папе
***позитифчик В Кедах*** Это вопрос не лично про меня. Не надо все вопросы относить к задавшему их
...смотря в отношениях с кем.

С чужими мужчинами - вообще нельзя идти на компромисс. Пусть вначале женится...)
С начальником на работе - работа не должна вас убивать.
Если она вас убивает - какие могут быть компромиссы? Нужна другая работа!
Вы женщина, а не Илья-Муромец....

Так или иначе, ваши внутренние ценности - должны вами всегда быть защищены.
Я думаю, вы понимаете, что такое внутренние ценности.
Татьяна Попова
компромисс это не уступка, а компромисс, т. е. двусторонняя уступка
Любой компромисс - это уже уступка.
Анна Гуленко
***позитифчик В Кедах*** Да и обычно с одной стороны она больше чем с другой
Компромисс это обоюдная выгода и уступки. Так что сколько угодно, не посчитают.
***позитифчик В Кедах*** Но ведь не всегда обе стороны получают выгоду