Психология
Когда нужно Идти... на Компромисс?или стоит стоять на своем?
худой мир лучше доброй ссоры
Наступает в жизни такой момент, когда сама жизнь, точнее, то, что от нее осталось, и есть компромисс, любой шаг в какую либо сторону, это шаг к разрушению. Вот и получается, если хочешь жить, то и становишься воплощением компромисса. Самое лучшее унестись мыслями на облака, свесить ножки и наблюдать.
удивительно прекрасен куст розовый,
он цветет цветками душистыми,
отцветет, опадет в лучистый день,
создавая приятную душистую тень, прощальную )

удивительно прекрасен куст розовый,
он цветет цветками душистыми,
отцветет, опадет в лучистый день,

каждый раз компромисс оборачивается наказанием. думаю пора забыть что такое вообще есть
когда нужен положительный результат
В тот момент когда глаза забычились у собеседника и он копытом бьёт и ему пофиг его кольцо в носу потому что пар идёт из ушей и носа,компромисс в роде нужен,а так не знаю..
доброе утро! взаимно :-)
компромисс не всем по душе, явно кто то посчитает неверным решение :-)
можно попытаться что полезнее, рассмотреть корни и перспективы.
явно в поиске наилучшего общего варианта.
чем радужнее сложится дело тем крепче и выше станет уровень отношений.
общий успех реально принесёт необходимое удовлетворение.
хотя иногда противостояние имеет и свои плюсы -
когда наглость и хамство переходит разумные пределы.
всё же есть мера дозволенного у людей в понятиях.
В споре без компромиссов не обойтись, иначе он перерастёт в противостояние...
Трое детей, муж загулял, дом не топленный, корова не доена, поросята голодные, тут надо идти на компромисс.
Компромисс-хорошая вещь! Это, как ВРЕМЕННОЕ перемирие! А мы знаем, что "худой мир, лучше доброй ссоры! "Без компромиссов не обходимся мы не на работе, не в жизни, не в политике!
Взаимно) ) Компромисс- вопросы решаются На своем только имея превосходство что противоречить законам демократии о свободе слово)) ) Приятного дня
компромисс.... если.... надо знать.... В РАБОТЕ НЕТ - нет компромиссов.. . В Жизни- если ты допустишь компромисс- то ты потеряешь себя...
Стоять на своём И где бы Вы стояли, на своём? На каком году жизни? Остановились?
Светлана Шишкова
Повнятней можно?
Смотря какая ситуация.