Посвящается тем, кто считает что нерусский человек, не может писать стихи на русском языке, и всячески этому препятствует.
Шовинизм
И слог не тот, и пахнет гнилью.
И сыро в строках, рифмы нет.
Прочту стихи твои за грилем.
Перед гостями, их на смех.
Пусть веселятся мои гости,
Стихи под рюмку и стакан.
Промоем вместе твои кости.
Нерусский, дерзкий графоман.
Что бы отбить твою охоту,
Писать прекрасные стихи.
Тут русский сломит свою ногу,
А "чуркам" нет средь нас пути.
http://www.stihi.ru/2016/04/21/7185
Психология
Как вы относитесь к Шовинизму, кто вызывает у вас такие чувства?
Я интернационалист.
Убежденный.
Но стихи пиши на родном языке.
Пушкина перевести нельзя.
А у Расула Гамзатова был гениальный переводчик еврей. Его то мы и знаем.
Убежденный.
Но стихи пиши на родном языке.
Пушкина перевести нельзя.
Анастасия Бахвалова
ты какой то странный интернационалист, на кавказе местные такие - живущие по принципу - кто сало не ест - тот не муслик
Замечательные стихи.
Это, наверное всё же скорее бытовой национализм, чем шовинизм. Но суть одна. Разумеется, это плохо.
Стихи мне не понравились, хоть в них есть и смысл, и неплохая рифма.
Но скажу тебе как сильно нерусская сильно нерусскому, сама идея, побудившая на их сочинение, я считаю, нехорошая. Ты сам ратуя за равноправие, поднимаешь вопрос национализма. Национализм - вопрос культуры и образования. Культурный, образованный современный человек не может быть ни нацистом, ни шовинистом, ни националистом. Это удел умственно отсталых, зомбированных, малообразованных и малокультурных людей в несвободном, гнилом обществе.
Личное мнение, разумеется.
Отвратительно отношусь. Особенно в плане того что мужик добытчик а жена содержанка. Вот это просто бесит. Типо ты давай там надрывайся а мне как-то пополам. Терпеть таких людей обоих полов не могу и такую идеологию. Вот вылетит муж с работы и что? Пока он новую найдет может месяца три пролететь. Бесят эти курицы которые ждут принца который им райскую жизнь устроит.
Тебя, даже рифмоплётом назвать нельзя,
потому, как рифма напрочь отсутствует...
А по сему, ты - хуиплёт!
Юлия Нурмагамбетова
Плебей
Умолкни, глупое создание,
Тебе ли что-то говорить.
Стих этот тем лишь в назидание,
Кого одолевает сыпь.
Кого зудит и гложет злоба
От зависти не спит своей
Тем кто не различает слога
Тем кто в душе своей -"Плебей".
Умолкни, глупое создание,
Тебе ли что-то говорить.
Стих этот тем лишь в назидание,
Кого одолевает сыпь.
Кого зудит и гложет злоба
От зависти не спит своей
Тем кто не различает слога
Тем кто в душе своей -"Плебей".
стихи это то, что через опыт чуткости идёт из души, а чурка - это тот же самый скинхэд и любой другой кто живёт в разрез с человеческим, ничё подрастёшь жизнь побьёт по душе, она кровью захаркает, тогда и появятся - стихи трогающие за живое и берущие за душу
Юлия Нурмагамбетова
То день то ночь.
На смену дня приходит ночь,
И чередуется погода.
Любовь за душу тянет прочь,
Обиды отразят невзгоды.
В дождливый день, и соловей,
не запоет, не тронет сердце.
Поэзия, ведь тем сильней,
Что не всегда звучит под песню.
Иной раз бьет она хлыстом,
По язвам общества - порокам.
Талант не может быть лжецом,
И потому он судит строго.
Но отойдет его душа,
От брани общества любого.
И запоет любовь в словах,
От чувства вечного, большого.
На смену дня приходит ночь,
И чередуется погода.
Любовь за душу тянет прочь,
Обиды отразят невзгоды.
В дождливый день, и соловей,
не запоет, не тронет сердце.
Поэзия, ведь тем сильней,
Что не всегда звучит под песню.
Иной раз бьет она хлыстом,
По язвам общества - порокам.
Талант не может быть лжецом,
И потому он судит строго.
Но отойдет его душа,
От брани общества любого.
И запоет любовь в словах,
От чувства вечного, большого.
Самокритика - вещь полезная.
Ты абсолютно прав! У тебя
"и слог не тот, и пахнет гнилью" - так оно и есть!
Дело не в том, что ты казах. Нет "хороших" и "плохих" народов. И не в политической твой позиции, не в идейном содержании дело! А в том, что ты не чувствуешь русский язык, не владеешь им. И ваяешь на нём смешные и нелепые поделки.
Пиши на родном, на казахском! Будь словесником там, где ты владеешь речью! Кто тебе мешает? Ну не даётся тебе русский, барьер у тебя языковой непреодолимый. В бытовой жизни это большого значения не имеет, а в литературном творчестве имеет. И никогда не даст тебе стать полноценным русскоязычным автором. Смирись с объективной реальностью.
Ты абсолютно прав! У тебя
Отрицательно, не нравится