Психология

Почему люди ведут себя соответственно волкам, как если бы они родились и воспитывались в стае диких волков?

Готовые шуметь и буянить, а если им надо кого то растерзать, то они это делают словно по общему сговору и все вместе. Почему не разум, а инстинкты правят такими людьми, не чувства, а страсть и необузданные желания, и лишь единицы готовые обходить таких стороной и не подпадать под таких. А так, воспитание идет из семьи, переходит в школу, а от туда распространяется по жизни. Не уж то Маугли был таким же, судя даже по мультику, он был и то человечий.
" Нам, людям, никакого хлеба не надо. Мы уж тем бываем сыты, что друг друга едим"....(Тихон Архипович, юродивый Христа ради)
Иш Ты Какая Милашка
Лучший ответ
Анжелика Ступак-Паукова урод не поминай в суе имя ЕГО !
Маленькие нации за счёт этого и выжили в истории при войнх с большими народами. Дружно, жестоко, полностью со всеми. Страх перед ними у врагов которых в разы больше, помогал им выжить.
Сейчас так же .Мир жесток в конкуренции. В каждой прослойки общества свои методы борьбы. Вот поэтому, плохо это или хорошо, другой вопрос.
Мария Неволина
Сама суть борьбы за власть и деньги, зависть от возможных свершений и ума других .Это массовая болезнь из за упадка морали, культуры и образования .Нет моделирования социума есть бегущие потребители и добыча которая выжигает их и без того скудную суть.
Именно такое получили воспитание!
Нина Михайлова
Людям далеко до волков Они не пожирают членов стаи Когда кто то из них погибает они воют да так что мурашки по телу
Псалом Давида.
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так — нечестивые, [не так]: но они — как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.