Психология
ПОЧЕМУ Крaсная Шaпочка paзговаривала с волком и они неплохо пoнимали друг дpyга?... психология)

Потому что волк был порождён её воображением, выдуманным. Шапочка его выдумала, чтобы проще было пережить утрату бабушки, которая к тому моменту давно их покинула. Внучка не могла с этим смириться, потому регулярно ходила в лес, чтобы в своём воображении снова попытаться её защитить от "волка", и каждый раз проваливалась, каждый раз "волк" умудрялся обхитрить её и забрать бабушку. Думаю, он был символом её болезни в глазах ребёнка. Появившийся потом дровосек, вспоровший живот волка, был психиатром, освободившим её от её навязчивых фантазий... Ну, или просто потому что это сказка. Такой вариант тоже возможен.
оно бы так..
если бы волк её не проглотил...
Искушение тонкое никогда не выглядит как искушение.
Оно подготавливается подобно например, врожденному психологическому чутью опытного рецидивиста.
Врожденное стремление к правде через детскую наивность естественна.
Поэтому сказки пишутся взрослым сознанием.
А не просто писателями.
Ложь выдаваемая за правду легко воспринимается правдолюбцами, лишенного дара различения добра и зла.
Отсюда личные трагедии и трагедии близких окружающих только увеличиваются.
Ложь несет (одьяволение) древний род подобно праведной бабушке.
Но праведная бабушка (человечество) не на столько разумеет Правду бытия, что легко покупается в том числе и на животные издревле заложенные и несомые принципы. Утеряла бабушка, цепь, линию... Премудрости рода Человеческого.
Охотники, типа чин есть такой из бесконечного сериалы "Сверхъестественное".
Охотятся на злобных созданий. Разрушая их планы по вмешательству на земные дела человека.
Вот и прозрели бабушка и внучка, побывав в чреве Левиафана...
Потому как остались живы...
А некоторые томятся до сих пор...
И их число растет, непрерывно...
Ведь сказка закончилась, а в лес ходить волков бояться.
Негоже слушателям.
Из горшочка та от хлебушка причащаться нужно чаще да от истинных...
Сказка урок. Но домашнее задание никто не отменял...
Хотелось прежде всего поговорить с дедушками...
Насчет поведения.
А не просто писателями.
Потому как остались живы...
А некоторые томятся до сих пор...
И их число растет, непрерывно...
Негоже слушателям.
Насчет поведения.
волк был оборотнем
и знал язык людей
Потому что Шапочка была Красная пионерка она в ДОСААФ на кинолога обучалась.
Они прекрасно понимали друг друга! Один хотел пожрать, другая - остаться в живых.
Потому что Волк - было распространенное имя среди живший раньше людей до христианизации, вон Жириновский до сих пор Вольфович-Волкович.
нужно всегда разговаривать со своим врагом, чтобы понять его замыслы...
Ну может девочка напутала и это был педофил?
Потому что СКАЗКА
Просто – курила))
ну это ж сказка
Да потому что в лесу всяких ягод чётких полно :D