В Библии говорится: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Теория эволюции взывает к человеческому эгоизму и духу независимости. Хотя среди приверженцев этой теории немало верующих людей, они верят в Бога по-своему — они не воспринимают его как Творца, создавшего все, и считают, что он не вмешивается в дела людей и не будет судить их. Подобные воззрения льстят слуху.
Также несостоятельность религий.
Психология
Почему народ купился на теорию Чарльза Дарвина?
Народ по наслышке знает про Дарвина... увы...
А кто ' купился' то потому ж, почему 'купился' на то' что 2+2=4...
Факты вещь упрямая...
/и если не по наслышке, а прочитав, что сам Дарвин писал, описывая пятилетнее своё путешествие по разным землям, с тщательным изучением разнообразных видов, их эволюции... то получите огромное удовольствие... уверяю, значительно большее, чем библейские писания о сотворении всего сущего за семь дней... /
Как не крути, всё сущее на земле связано родственными связями... Никто из прекрасных и многообразных видов живого на земле не с неба свалились

Факты вещь упрямая...

Устал от навязаной лжи, на безальтернативной основе и рак рыба... Не врали бы раньше, не хватались бы люди за первые более менее последовательные гипотезы...
Теория еще не факт....
ему заплатили
Почему народ купился на выдуманные еврейские сказочки?
тупые, что можно сказать
Сейчас секрет расскажу, ну не секрет, но. Делается так, Придумываем какую нибудь теорию, ну допустим Мировое правительство. Теперь нам нужно пустить ее в массы, начинаем с желтой прессы. Далее заказываем какому нибудь писателю рассказ, на данную тему - Нам нужно, попасть в аудиторию да 14 лет. Подпитываем нашь слух-теорию, в нужном нам контингенте, в нашем случае взрослеющие школьники, должны получать постоянное подкрепление ну как морские свинки :) После того как поколение вырастет, оно само будет теорию поддерживать. - Это называется манипуляция общественным мнением;)
В случае с теорией Дарвина роль катализатора сыграл Обезьяний процесс. Который стороники теории проиграли, но на самом деле все было продуманно, процесс был публичным, и транслировался, в эфир Пока говорил защитник Дарвина все шло как положено, потом должен был выступать их оппонент, И тут они признают свое поражение, и проигрывают дело. Но что произошло? Они осветили свою теорию, и не дали людям услышать опровержение. Итог запомнилось, то что говорили они, ну а дальше дело техники.
Можно абсолютно любую теорию, превратить в правду, за одно поколение. ;)