Психология

Вас когда-нибудь обманывали продавцы? Почему вы купились на обман?)

Ann Voskresenskaya
Покажите мне того, кого ни разу не обманывали продавцы???)))))
Марина Никулина
Лучший ответ
Ann Voskresenskaya Яночку никто бы не обманул)
Она очень умная )
Марина Никулина Обманывали общитывали а тебя нет да))))
Меня беспокоит то, что делаю я, а не кто то. Если я обманул, солгал, украл, это ужасно плохо, с этим надо что то делать. Если кто то меня обманул, у меня украл, какое мне дело до этого? Это не мои проблемы.
Ну вот так, в прямую, не обманывали. Но доводилось покупать вещи, которые себя совершенно не оправдали, но виновата в этом я сама.
Карина Сысоева
иногда невозможно на месте товар проверить
Е.
Евгения .
Они всех обманывают.. еще гиляровский писал "..живут по принципу -не обманешь . Не продашь"
Ainura A
нет, я это вижу, но позволяю им на себе заработать)
Потому, что сам хотел этого.
Lena Proshlyakova
Да, 2 раза. Оба — на кассе.
.
1) Кассирша пробила 2 пачки мороженого не по 3,60 грн, а по 6,30 грн. Она вручную вводила код. Потом, припоминая детали и анализируя, я понял, что она умышленно это сделала.
.
2) Кассирша пробила не 2 упаковки крепежа для плинтусов, а 3. Тоже умышленно.
.
Но теперь-то я стал учёным и сразу на мобилке в "калькуляторе" подсчитываю чек перед кассой. А также... смотрю на лица. Как правило, уже по лицу видно хитрого человека, который попытается обмануть.
.
Ну, и на базарах, конечно, дурили несколько раз. Например, когда покупал радиоприёмник, чурка-абрек хотел не положить сетевой шнур питания в коробку (он его умышленно пытался положить ЗА коробку, то есть мимо коробки, себе оставить), но я заметил это и он всё-таки положил его. По его лицу было видно, что он умышленно это делал.
.
При покупке грецких орехов тоже лоханулся.
.
Но это было достаточно давно (лет 10-15 назад), и с тех пор я здорово поумнел и похитрел сам.
От невнимательности.