Психология
У вас было такое, боитесь идти в магазин, общаться с продавцом? Почему такое может происходить
Ждете агрессии и неадеквата от продавцов. И правда, в большинстве своем в продавцы идут не от хорошей жизни. Не обращайте внимания, может быть, продавцы сами боятся идти на работу каждый день ))
Не было.
Может быть только от страшной неуверенности в себе..
Магазины терпеть не могу... утомляют запахи, освещение, постоянный гул.. . муж ходит.
Но, если бываю, знаю, как с продавцами обращаться. Сама когда-то работала в магазине, знаю, чего они должны, а чего не должны делать.
Проблемы бывают не только от непрофессионализма продавцов, но и от неумелости покупателей. Требуют невозможного.
Не было. А Вы походу в неё влюбились.: -))
Галина Филина
Не сказал бы .Просто симпатичная и всё )
Это уродливая стеснительность.. . продавец вас и не заметит.. . вы для него 0, 0001 процента его контактов за день...
может и впрямь социофобия, а может в детстве покусал продавец))
от чрезмерного пребывания в вирте
социофобия, походу....
Продавец по виду хамоватый. Или стою несколько минут с явной целью спросить, а меня игнорируют. В другой раз оторопь и возникает.
Галина Филина
Да, согласен с вами
бывало, когда была младше, теперь иногда на рынке осталось
у неё понимающий взгляд и вам неуютно от этого. вдруг она увидит, что вы неудачник, ничтожество, пессимист и слабак? как такая версия? что скажете?)
Галина Филина
ваша версия вполне заслуживает внимания
хотя с другой стороны, она ведь может не нравиться мне ..скажем, внешне
как решить проблему в таком случае, по-вашему?
Ну у меня постоянно это! Куда то пойти, зайти, спросить? Это скорее всего просто обычная фобия! Не знаю честно как она называется! В этом нет ничего особенного, главное перебарывать в себе этот страх! И тогда все будет отлично!
....вероятно это результат отрицательно опыта в прошлом.... как выход - старайтесь как можно чаще заходить в магазины и общаться с продавцами, поставьте себе цель к примеру обойти 30 магазинов и пообщаться с самымы разными продавцами.... только псмотрев фобии в глаза - ее можно предолеть...
Галина Филина
вот тогда точно возненавидишь всех продавцов )
ассоциация плохая с продавцом. или боитесь встретить не желательного знакомого. или выглядите не очень хорошо - не хотите светиться.
я люблю магазины самообслуживания - все посмотреть потрогать выбрать самой, если есть вопросы спрошу у продавца, а так моя мечта магазины без продавцов, они меня бесят