Психология
Боюсь идти в незнакомые организации
Я очень боюсь ходить во всякие места мне 13 не давно ходил в больницу один и было очень страшно потерятся, не знать куда идти, что говорить, сейчас надо идти сфотографироваться на паспорт, но это ничего все понятно, но потом нужно пойти в МФЦ и спросить какие документы нужны. Я не знаю куда там идти какие-то талончики потом ещё куда-то, вобщем что мне делать?
ты еще школьник, все будет нормально, главное адрес знать и что надо, а там люди подскажут на ресепшене, и да не стесняйся попросить памятку либо записывать то что надо сделать для этого, а потом по этой бумажке читать... я например в мфц пришел спросил 3 документа, сказали один сделают 2 надо идти в другую организацию, дали адрес а по этому адресу я уже спросил что мне надо чтобы получить то что я хочу
Идти и привыкать к самостоятельности, что то непонятно - всегда можно у кого то спросить.
интернет есть, введи в поиск свой вопрос, но четко и так постепенно накопаешь информацию, куда идти, что делать
на месте у людей спросить можно
Это не страшно и не больно)
Все бывает впервые...
Я так впервые летала за границу: не на отдых, где тебя встретит тур. оператор, а на обучение. В аэропорту никто не встретитл, язык у меня был на троечку, но ничего... на такси добралась до хостела, не потерялась. Правда, мне уже 19 было)
Все бывает впервые...
Ничего страшного, не бойся, тебя там не съедят. Все с этого начинали. Все когда-то боялись. Это только поначалу страшно, а сходишь в 3-4 организации и уже будет потом легче. Самое главное, спрашивай, что непонятно, не молчи. Обязательно найдутся те, кто поможет. Если кто-то будет грубо отвечать, не обращай внимания, люди разные бывают. Всему научишься. Главное - не бойся. ты ничего плохого не делаешь
Светлана Сафонова
кстати да, насчет людей:))) помню пришел в отдел милиции паспорт делать, обратился в окошечко с вопросом подскажите, милиционеры сразу к окошечку подхлынули, а когда узнали что я спрашиваю где делают паспорт сразу все разошлись так ничего и не ответив:)))) ндааа люди действительно разные
ты же не на необитаемом острове, не ссы)