Психология

Боюсь идти в колледж

Я маленького роста (1 метр 62 сантиметра), 2 сентября надо идти в колледж. Лицо и голос лет на 14. Я почти все летом и весь этот год про нервничал как я туда пойду и как на меня будут смотреть, вдруг будут насмехаться. Учусь не очень хорошо, боюсь тоже как и что там будет. Подскажите, как себя успокоить и стоит ли так нервничать
не стоит нервничать.
у меня такса - вон на аватарке - так даже она разбирается.. . кто ее боится - того и тяпнет в первую очередь. так что трусить не надо - дороже выйдет.
Галина Семёнова
Лучший ответ
Говорят, многие великие люди были маленького роста. Постарайтесь выработать в себе чувство юмора и самоиронии. Вас полюбят за интересный разговор. А сначала новой обстановки боятся все!
Anara ) [Off. Page]
Знай, что всем там на тебя поебать. особенно учителям, а друзья всегда найдутся. Среди пацанов вообще не принято смотреть на рост, а смтрят на понятия. А девочки такие, что если с ними не грубо, то будут за тобой бегать. Рост не зависит. А оценки твои интересуют только тебя ))
Татьяна Жилина
Людмила Бельченко Да бывают такие пацаны, быдло что ли, над всеми поржать да пнуть
Вы спортом не занимаетесь?
У меня отец был в классе меньше всех ростом. Но он был всех сильнее, и его уважали даже старшеклассники. Во как!))
Лилия Веселова
Чего ты так разнервничался! Не в армию идешь! Все будет хорошо!
Напротив, это ж круто.. . Быть молодым! Гораздо хуже, если б выглядели на 30! Так что радуйтесь. Из-за роста не комплексуйте. И вообще.. . все наши уныния и скорби оттого, что мы много слушаем других. "Как посмотрят, как скажут? " А ваще - не по хер ли?
Кристинка =)
Не парься.. . Там всё с нуля.. . И кстати именно там можешь начать учиться хорошо.. . Ядвоешником был всю жизнь, а университет с рекомендацией в аспирантуру закончил. К тому же помни, Наполеон Бонапарт и Ленин были как раз твоего роста.
ничего не меняется, та же школа с проф направлением
Галина Чазова
Не переживай. Колледж - это не школа. Проверено опытом) ) Там все как бы.. . старше. Даже если и нет, то по крайней ере пытаются сделать вид что они взрослые и умные) ) Большинству будет просто не до тебя как и тебе не будет дела до них. А так.. . старайся учиться и уж на средний бал точно вытянешь. Учителя любят тех, кто старается, если покажешь им это тебе могут и помочь и отметку повысить и поблажку сделать. А со студентами.. . держись нейтралитета. Типа "привет-пока". Подружишься с кем - отлично. Нет - тоже не беда. Но не думаю что кто-то будет насмехаться) ) А что выглядишь на 14 - радуйся, когда твои сверстники в сорок будут выглядеть на сорок, ты все еще будешь выглядеть на 25)))
Как вы сказали! Метр 62?
У меня у подруги 1 метр 50!!!И не чего нормально живет
коротышка бля