Психология

Почему вокруг так много обмана? Приносит ли пользу честность?

честность иногда вредит даже себе....
Людмила Валиулловна Рыбальченко
Лучший ответ
только по отношению к себе. к другим по обстоятельствам
Потому что многим хочется всё и сразу. Честность приносит "дивиденды", но только в долгосрочной перспективе
Человек обманывает, как правило, потому, что хочет что бы было "лучше". Позвольте другим обманывать себя - им так лучше. Если вы хотите обманывать - обманывайте, так лучше Вам. Со временем приходит понимание того, что обман не приносит никакой пользы, реальность он не меняет. Для того, что бы спокойно говорить правду, надо перестать цепляться за людей и окружающий мир, человек, который не боится ничего потерять, легко говорит правду, так, на самом деле, проще.
Запомните одно. ЕСЛИ ЧЕСТНО начнет говорить лжец
Марина Кашина
честность польза чиновнику
больше они от этого зарабатывают
Честность временами может наносить и вред, но если бы существовала только честность, таких ситуаций не происходило бы.
В нашем мире, где абсолютная честность не может иметь место ввиду того, что большинство людей на это не пойдут, будет всегда и все зависеть от ситуации...
Вокруг так много обмана потому, что бы мы поняли, что эта система ценностей не для порядочного человека. Честность это один из инструментов возвращения домой, в духовный мир. Этот мир не наш дом.
В наше время, когда о человеке говорят, что он умеет жить, обычно подразумевают, что он не отличается особой честностью.
@ Ирина @