Психология

Если проститутка получает больше чем учительница то кто из них приносит большую пользу для общества?

Часто распространены утверждения дескать рыночная экономика и демократия это самое лучшее что придумало человечество. Но если это так то почему учителя нищие, а жулики и проститутки благоденствуют, что то тут не так.
Мое мнения такое - в краткосрочной перспективе рынок и демократия дали толчок технологиям и развитию производства, материальному развитию, науке, но если оставить все как есть и дальше общество быстро деградирует.
Елена Ли
Капитализму нужны дегенераты, а не учителя. Нужны тупые люди, которые бы гордились размерами своего потребления.
И это не значит, что виноваты другие, это сущность самого человека. Если человеку дать выбор между проституткой и учительницей ( учиться) , то он предпочтет первое. А тот, кто выберет второе может даже стать объектом насмешек. Спрос порождает предложение, и в этом плане проституткам и легче (если так можно выразиться)
Алина*юля Мтс
Лучший ответ
А при чем тут "сколько получает"? Вор получает больше врача. С каких это пор "польза" стала измеряться кошельком? Это только в цивилизованных странах бывает.
Елена Ли Я что то не уверен что в т. н. цивилизованных странах к примеру брокеры и банкиры приносят обществу вклад соизмеримый их труду.
не все то золото что блестит
Они только в чужих глазах благоденствуют... потому что деньги в глазах других это залог счастья. А я читал как им хорошо субботники устраивают... а потом отбирают у них заработанные пи... деньги. Одна даже в суд на них решилась подать... и не за то что они ее долго во все щели имели и забрали из квартиры все ценное, а за то что ее собачку убили.
Мария Аксёнова
Елена Ли Под проститутками я имею в виду не только конкретно представителей этой профессии но и других кто зарабатывает на эксплуатации инстинктов, рекламируют примитивные ценности- потребляй, жри, занимайся сексом, все. В этом все учавствуют актеры реклама кино. Я не против но где пропаганда истинных духовных ценностей.
Утверждение это - ложное!
И далеко не всегда мерилом полезности для общества является размер вознаграждения за труд.

Простой пример: дворник, без труда которого мы будем по ушу в дерьме и грязи;
Банкир, исчезновение которого большинство просто не заметит.
Асель Исакова
Конечно деградирует, если все переводить на деньги...
Alina Chufarova
Учителя платят налоги и несут знания. Проститутки не платят налоги и несут венерические заболевания
Тот кто платит налоги.))
Ольга Рыбакова
Вы подымаете правильные вопросы, на мой субъективный взгляд, я бы даже сказал-Да, за чем! Мама ууу, квин вмешался в мысле воспроизвидение, всё простите, здесь мишанина.
Не отвечу на ваш вопрос. Но по прочтении вспомнилось.. Сижу и плачусь детям.. голодным и разутым: "Ну, не повезло вам с мамой: профессия воспитатель".Прошёл год.. и с профессией воспитатель я стала зарабатывать 150-200 тысяч в месяц.
Елена Фунтова
какое общество, такая и польза
хотя проститутки всегда были и будут, это не изменить
Zariara Torurden
У вас большое заблуждение: В РФ нет демократии, у нас олигархический строй!!!
Елена Ли Я и не имею в виду РФ а общемировое положение, во всем мире так
Проститутки рано выходят на пенсию. И у них работа - не сахар.
Иногда, их бьют и кидают на деньги. Сутенёры их используют, дают пожрать,
а деньги забирают себе. Убежишь, могут найти и покалечить.
Zariara Torurden которые поумней, на будущее откладывают и дело какое-нить открывают
проститутки по крайней мере не калечат детей
А что плохого в професии проститутки? Я очень уважаю этих женщин. У них тяжелая работа, сопряженная с опасностью. Они и должны получать больше, чем учителя.
Ольга Мельник
Та ты чё...А ты чё-нибудь сделал, дабы ситуация поменялась? Нет? Тады не куй писдеть. Писдяка..
Светлана ******
Елена Ли Конкретно задавая этот вопрос для обсуждения я уже сделал полезное дело, и кроме этого еще кое что делаю, почему ты решил что я не стремлюсь менять ситуацию, не суди не зная....
Польза будет, когда обе будут обмениваться опытом.