Психология

При выборе покупки, для вас важна личность продавца? Почему они так стремятся понравиться, навязывая товар?

Это работает?
Личность продавца не важна. Навязчивость - раздражает, иногда бесит. Я люблю и могу принимать решение о покупке сама. Продавец должен уметь вежливо и исчерпывающе ответить на мои вопросы - не более того.
Айдана Кокиланова
Лучший ответ
... а вдруг! (реклама сеалекса)...
Мне важен профессионализм. Уловки продавцов давно известны. Им главное продать. А если произвёл благоприятное впечатление, то легче манипулировать покупателем.
В моем случае наоборот работает. Чем больше лебезят - тем больше вероятность, что я уйду без покупки и злая. Я сама все вижу, не надо мне навязывать и расхваливать! Именно по-этой причине все чаще покупаю через интернет.
Безусловно.

Я сам занимался продажами, и потому уважаю труд продавца и могу его оценить. А если мне продавец не нравится, либо просто ухожу, либо вынуждаю его изменить поведение.
Продажа и покупка - это не просто перемещение товара и смена его владельца. Это сотрудничество.
В процессе сделки меняется мир - и я хочу, чтобы это изменение было верным.
Верочка Котова
Я в интернет магазине заказываю, потому что по тем ценам что в магазинах проще умиреть
Мария Милашка
специально учат или уволят
Именно поэтому внешность здесь одна из главных условий при приеме на работу .
Правда я все же выбирал девушек по умению работать по телефону, дикция тоже имеет значение и уверенность ..
А это возможно только когда постоянно работаешь над собой, книжки умные читаешь, вот )
Елена Клер
Да важна. Если продавец улыбчив, вежлив, учтив, то к нему хочется возвращаться. А это его деньги.
Не очень, хотя покупать у симпатичного продавца приятнее. Вот потому и стараются понравиться, а вдруг удастся сбыть свой товар.